16+
Происшествия

Волгоградка «выкупила» внука за 20 тыс. евро, 30 тыс. долларов и 200 тыс. рублей

Волгоградка «выкупила» внука за 20 тыс. евро, 30 тыс. долларов и 200 тыс. рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Такой оказалась цена свободы.

Сотрудники полиции разыскивают злоумышленника, который представляется следователем.

Вчера лже-сотрудник правоохранительных органов обманул пенсионерку из Дзержинского района и похитил у нее крупную сумму денег - 4 миллиона рублей. Пожилой женщине пришлось обращаться за помощью к правоохранителям. На этот раз - к реальным.

В ГУ МВД России по Волгоградской области «Городским вестям» сообщили, что 75-летней пенсионерке позвонил незнакомый ей мужчина, представился следователем и рассказал, что ее внук совершил ДТП. Чтобы молодой человек мог избежать уголовной ответственности, «следователь» предложил сделку: бабушка вносит за внука энную сумму, и виновника аварии отпускают домой. Женщина запаниковала и согласилась на предложенные условия. Пока ждала визитера, обещавшего принять сумму, собрала всю наличность, которая была дома и вышла в подъезд, чтобы встретить курьера «спасителя» своего внука и передать ему деньги.

- Пенсионерка отдала сбережения в размере 20 тысяч евро, 30 тысяч долларов США, 200 тысяч рублей прибывшему курьеру, - прокомментировали в пресс-службе регионального Главка. - Спустя несколько часов пожилая женщина связалась с внуком. Родственник пенсионерки сообщил, что в ДТП не попадал. Волгоградка поняла, что ее обманули, и обратилась с заявлением в полицию.​

По факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело. Полицейские проводят комплекс мероприятий по розыску и задержанию злоумышленника. Они обратились к волгоградцам с просьбой оказать содействие: если кому что-либо известно о разыскиваемом, следует позвонить по телефонам: (8442) 93-75-02 -дежурная часть отдела полиции Дзержинского района; оперативный сотрудники: 8-937-550-49-83 или 02.

Приметы преступника: азиатской внешности, на вид 30-35 лет, рост 160-165см., среднего телосложения. Был одет: куртка серого цвета, на лице медицинская маска.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:57, Общество

Число IT-предпринимателей в России за год выросло на 12%

12:55, Общество

Что нельзя делать 24 декабря, чтобы быть здоровым и счастливым

12:50, Общество

Две женские консультации открыли после капремонта под Волгоградом

12:50, Общество

Ультракороткая рабочая неделя ждет волгоградцев

12:41, Общество

В городе Новоаннинском с 1 января увеличат туристический налог

12:30, Происшествия

Лейкоз КРС нашли в двух районах под Волгоградом

12:23, Транспорт

Пригородные поезда Волгоградской области будут ходить по расписанию выходного дня

12:20, Общество

Шесть волгоградцев удостоены ордена Мужества посмертно

12:19, Образование

Слово «лабубу» разрешили использовать волгоградцам в сочинениях ЕГЭ

12:05, ЖКХ

Аварийное отключение электроэнергии оставило город под Волгоградом без воды

12:01, Происшествия

Под Камышином ветер лишил школу отопления на неделю

11:56, Спорт

Регбисты «Ротора» стали открытием 2025 года

11:48, Общество

Мобильная связь, интернет и ТВ подорожают в Волгограде

11:44, Общество

Зачем волгоградцы делают татуировки, расскажет психолог

11:39, Происшествия

В Волгограде рабочий, сорвавшийся с 5 этажа, умер в реанимации

11:34, Общество

Определена самая красивая елочка в Волгоградской области

11:19, Происшествия

Елочные клещи угрожают волгоградцам

11:08, Криминал

За надругательство над 8-летним ребенком осужден саратовский пенсионер

11:06, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генконструктора «Титан-Баррикады» Шурыгина с юбилеем

11:03, Происшествия

В Волгограде горели пристройки к домам, никто не пострадал

Календарь