16+
Происшествия

Волгоградка «выкупила» внука за 20 тыс. евро, 30 тыс. долларов и 200 тыс. рублей

Волгоградка «выкупила» внука за 20 тыс. евро, 30 тыс. долларов и 200 тыс. рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Такой оказалась цена свободы.

Сотрудники полиции разыскивают злоумышленника, который представляется следователем.

Вчера лже-сотрудник правоохранительных органов обманул пенсионерку из Дзержинского района и похитил у нее крупную сумму денег - 4 миллиона рублей. Пожилой женщине пришлось обращаться за помощью к правоохранителям. На этот раз - к реальным.

В ГУ МВД России по Волгоградской области «Городским вестям» сообщили, что 75-летней пенсионерке позвонил незнакомый ей мужчина, представился следователем и рассказал, что ее внук совершил ДТП. Чтобы молодой человек мог избежать уголовной ответственности, «следователь» предложил сделку: бабушка вносит за внука энную сумму, и виновника аварии отпускают домой. Женщина запаниковала и согласилась на предложенные условия. Пока ждала визитера, обещавшего принять сумму, собрала всю наличность, которая была дома и вышла в подъезд, чтобы встретить курьера «спасителя» своего внука и передать ему деньги.

- Пенсионерка отдала сбережения в размере 20 тысяч евро, 30 тысяч долларов США, 200 тысяч рублей прибывшему курьеру, - прокомментировали в пресс-службе регионального Главка. - Спустя несколько часов пожилая женщина связалась с внуком. Родственник пенсионерки сообщил, что в ДТП не попадал. Волгоградка поняла, что ее обманули, и обратилась с заявлением в полицию.​

По факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело. Полицейские проводят комплекс мероприятий по розыску и задержанию злоумышленника. Они обратились к волгоградцам с просьбой оказать содействие: если кому что-либо известно о разыскиваемом, следует позвонить по телефонам: (8442) 93-75-02 -дежурная часть отдела полиции Дзержинского района; оперативный сотрудники: 8-937-550-49-83 или 02.

Приметы преступника: азиатской внешности, на вид 30-35 лет, рост 160-165см., среднего телосложения. Был одет: куртка серого цвета, на лице медицинская маска.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:35, Криминал

Волгоградец обокрал ящик для пожертвований в храме

15:15, Общество

Названы даты Масленицы и Пасхи в 2026 году

14:58, Общество

Волгоградский журналист Ященко* признан иноагентом

14:40, Спорт

В Волгограде устроили забег, посвященный Победе в Сталинградской битве

14:35, Происшествия

Бойца Сергея Лытова похоронили под Волгоградом

14:20, ЖКХ

Непогода оставила без света населенные пункты Волгоградской области

13:59, Спорт

«Ротор» одержал первую победу в 2026 году

13:40, Происшествия

Энергетики перешли на особый режим работы из-за непогоды в Волгограде

13:22, Общество

Огромную территорию леса обработают от вредителей в Волгоградской области

12:56, Происшествия

Пассажирский поезд снес УАЗ под Волгоградом

12:40, Общество

«Выстрел памяти» прогремит в Волгограде 2 февраля

12:20, Происшествия

Волгоградец на «Приоре» протаранил знак и столб, он погиб

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»*

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

Календарь