Происшествия

Волгоградка выдумала второго ребенка ради маткапитала

Волгоградка выдумала второго ребенка ради маткапитала
Фото: "Городские вести"

Женщина получила пособия в размере 600 тысяч рублей.

В Жирновском районе Волгоградской области сотрудники прокуратуры возбудили уголовное дело о хищении социальных выплат.

Несколько лет назад, в 2020 году, 24-летняя волгоградка подала в ЗАГС документы на регистрацию рождения второго ребенка. Затем женщина направила в ПФР и центр занятости заявку на получение социальных выплат и пособий на второго ребенка. Также она получила материнский капитал на второго ребенка.

Однако сотрудники прокуратуры выяснили, что у женщины есть всего один ребенок. Обманным путем она похитила более 600 тысяч рублей.

- На основании материалов прокуратуры СО ОМВД России по Жирновскому району Волгоградской области в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело, - сообщили «Городским вестям» в прокуратуре Волгоградской области.