16+
Происшествия

Волгоградка, убившая любовницу своего сожителя, будет лечиться в психушке

Волгоград, 3 сентября. Краснооктябрьский районный суд отправил на принудительное лечение в психиатрическую больницу женщину, зарезавшую любовницу своего гражданского мужа.

Жительница областного центра давно подозревала, что у ее мужчины появился роман на стороне. Чтобы выяснить отношения с соперницей, она пришла к ней домой. Дверь квартиры оказалась незапертой: пьяная хозяйка в это время отсыпалась. Непрошеная гостья в порыве гнева сначала избила разлучницу, а затем несколько раз ударила ее ножом. Раны оказались смертельными.

После проведения психиатрической судебной экспертизы у волгоградки были обнаружены признаки психического расстройства. Согласно заключению медиков она не осознает фактический характер и общественную опасность своих действий и не может руководить ими. Это препятствует возможности оценить ее психическое состояние на момент совершения преступления. В связи с этим Краснооктябрьский районный суд Волгограда вынес постановление о направлении женщины на принудительное лечение в специализированном учреждении. По закону после выздоровления судом будет решен вопрос о привлечении ее к ответственности.

Постановление Краснооктябрьского районного суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

8 Ноя, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

8 Ноя, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

Календарь