16+
Происшествия

Волгоградка, спасая двух детей от пожара, спрыгнула со второго этажа

Волгоградка, спасая двух детей от пожара, спрыгнула со второго этажа
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Стали известны подробности пожара, унёсшего жизнь человека.

В понедельник, 30 ноября, в 17.01 поступило сообщение о возгорании в одной из квартир двухэтажного жилого дома на улице Палласовской. Ранее «Городские вести» писали о происшествии на юге Волгограда. Сейчас появились новые печальные подробности. Сотрудники чрезвычайного ведомства после тушения огня обнаружили тело 67-летнего жителя. Сейчас по факту гибели мужчины следственным отделом по Красноармейскому району Следственного управления СКР по Волгоградской области инициирована предварительная проверка. На место происшествия выезжал прокурор Красноармейского района Волгограда Алексей Иванов.

Согласно информации СУ СКР по Волгоградской области, во время возгорания в помещении были 35-летняя хозяйка квартиры и её четверо детей, а также проживающий с ними друг семьи. Первым дым заметил 10-летний мальчик, который и разбудил своих близких, а сам помог вывести младшего братика. Однако огонь быстро распространялся по квартире и перекрыл выход для её жильцов. В отчаянной попытке спасти себя и детей жительница Волгограда спрыгнула со второго этажа, взяв с собой 3-летнего сына и 5-месячную дочку.

Женщина получила травму бедра при падении. Сейчас она находится в больнице. Но ей удалось сохранить свою жизнь и жизни ребятишек. К сожалению, 67-летнего друга семьи спасти не удалось. Он скончался от отравления угарным газом.

По предварительной информации, причиной трагедии могло быть неосторожное обращение с огнём.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:14, Общество

Народные приметы на 29 декабря: что нельзя и что можно делать в Агеев день

09:09, Образование

Может ли учитель математики снижать оценку из-за грамотности, объяснили волгоградцам

09:01, Происшествия

В Волгограде в ночь загорелся дом

08:59, Общество

В Волгограде стартовала рекордно короткая рабочая неделя

08:53, Общество

Вражеские БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

08:34, Здоровье

Волгоградцам запретили на Новый год бутерброды с красной икрой

08:06, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали московские рейсы

07:46, Криминал

Волгоградец "урвал" за 130 тысяч рублей муляж телефона

07:17, Происшествия

В Волгограде ДТП парализовало движение трамвая №13

06:59, Происшествия

В Волгограде двое детей и двое взрослых пострадали в массовом ДТП

06:26, Общество

Под Волгоградом бешеная Niva вылетела на пути и врезалась в ж/д состав

06:00, Происшествия

На юге Волгограда малышка пострадала в ДТП с иномарками

04:10, Криминал

В психбольнице под Волгоградом зарезан санитар

03:10, Общество

Агеев день: что нельзя делать 29 декабря

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

Календарь