16+
Происшествия

Волгоградка, спасая двух детей от пожара, спрыгнула со второго этажа

Волгоградка, спасая двух детей от пожара, спрыгнула со второго этажа
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Стали известны подробности пожара, унёсшего жизнь человека.

В понедельник, 30 ноября, в 17.01 поступило сообщение о возгорании в одной из квартир двухэтажного жилого дома на улице Палласовской. Ранее «Городские вести» писали о происшествии на юге Волгограда. Сейчас появились новые печальные подробности. Сотрудники чрезвычайного ведомства после тушения огня обнаружили тело 67-летнего жителя. Сейчас по факту гибели мужчины следственным отделом по Красноармейскому району Следственного управления СКР по Волгоградской области инициирована предварительная проверка. На место происшествия выезжал прокурор Красноармейского района Волгограда Алексей Иванов.

Согласно информации СУ СКР по Волгоградской области, во время возгорания в помещении были 35-летняя хозяйка квартиры и её четверо детей, а также проживающий с ними друг семьи. Первым дым заметил 10-летний мальчик, который и разбудил своих близких, а сам помог вывести младшего братика. Однако огонь быстро распространялся по квартире и перекрыл выход для её жильцов. В отчаянной попытке спасти себя и детей жительница Волгограда спрыгнула со второго этажа, взяв с собой 3-летнего сына и 5-месячную дочку.

Женщина получила травму бедра при падении. Сейчас она находится в больнице. Но ей удалось сохранить свою жизнь и жизни ребятишек. К сожалению, 67-летнего друга семьи спасти не удалось. Он скончался от отравления угарным газом.

По предварительной информации, причиной трагедии могло быть неосторожное обращение с огнём.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:18, Криминал

Бастрыкина возмутили лихачи с оружием на дорогах Волгограда

06:58, Общество

Волгоградцам упростят порядок назначения пенсий

06:27, Общество

Уроженка Волгограда попала в санкционный список Австралии

06:10, Необычное

Волгоградцы ощутят мощную вспышку на Солнце

05:05, Культура

В НЭТ волгоградцев не будут пускать с едой

04:05, Общество

Как нужно вести себя, чтобы не согрешить 25 февраля

01:10, Общество

Андрей Малахов скончался в Камышине

24 Фев, Общество

Какой будет погода в Волгограде 25 февраля, рассказали синоптики

24 Фев, Общество

Двух участников СВО похоронили в Волгоградской области 24 февраля

24 Фев, Общество

Волгоградцев научат оказывать первую доврачебную помощь

24 Фев, Общество

В марте некоторым волгоградцам добавят к пенсиям и пособиям

24 Фев, Общество

Астероид Бенну опасно приближается к Земле и может её остудить

24 Фев, ЖКХ

В Волгограде УК ответит за вонючие стоки на улице

24 Фев, ЖКХ

25 февраля без света останутся сразу шесть районов Волгограда

24 Фев, Общество

Волгоградский регион стал больше отправлять на экспорт муки и круп

24 Фев, ЖКХ

Волгоградцы могут получить платежки с «сюрпризами»

24 Фев, Общество

120 человек облились ледяной водой на морозе в Волжском

24 Фев, Происшествия

Три машины за сутки сгорели в Волгоградской области

24 Фев, Общество

Около 100 единиц спецтехники чистят заснеженные дороги Волгограда

24 Фев, Общество

Как провести неделю перед Великом постом, рассказали волгоградцам

Календарь