16+
Происшествия

Волгоградка перевела на «безопасный» счет мошенникам 297 тысяч рублей

Волгоградка перевела на  «безопасный» счет мошенникам 297 тысяч рублей
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

В Волгограде очередной жертвой телефонных мошенников стала 37-летняя жительница Краснооктябрьского района.

Со ссылкой на Управление МВД России по Волгограду журналисты "Городских вестей" сообщают, что пострадавшая обратилась за помощью к сотрудникам правоохранительных органов, рассказав, что в отношении нее были совершенны противоправные действия.

- 23 января волгоградка получила телефонный звонок от незнакомого мужчины, - прокомментировали в пресс-службе городского ведомства, - он рассказал, что некие злоумышленники пытаются оформить на ее имя кредит и похитить ее денежные накопления. Чтобы остановить финансовое преступление, женщине требовалось перевести имеющиеся средства на так называемый безопасный счет.

Женщина поверила и, несмотря на то, что о подобных ситуациях она знала из средств массовой информации, выполнила все рекомендации звонившего мужчины, на данные банковского счета которого она перевела 297 тысяч рублей. Однако информации о том, что деньги зачислены, она так и не получила. После этого женщина отправилась в полицию.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Полицейские проводят комплекс мероприятий по установлению личности предполагаемого злоумышленника. Ежедневно в Волгоградской области жертвами телефонных аферистов становятся несколько жителей. Правоохранители призывают волгоградцев быть более бдительными и переповерять информацию о банковских счетах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:14, Транспорт

На АЗС Волгограда скаканули цены на бензин

07:54, Общество

В Волгограде перед Пасхой яйца подешевели на 1,6%

07:16, Общество

У волгоградцев раскалывается голова из-за мощной магнитной бури

06:56, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП погиб водитель, пострадали ребенок и трое взрослых

06:46, Общество

В Волгограде скоропостижно скончался реаниматолог Григорий Цинкерман

06:28, Общество

В Волгограде Ростехнадзор дал добро на зажжение Вечного огня

05:25, Общество

Смертельный вирус: в волгоградском хуторе введен карантин

04:15, Общество

Как провести Чистый Четверг 17 апреля по всем правилам

02:30, Общество

Волгоград прощается с героем СВО, отцом четверых детей Анатолием Шеваловым

01:25, Здоровье

Яйца против рака и старения: врач раскрыла их уникальные свойства

16 Апр, Общество

Волгоградский хутор на карантине: обнаружена вспышка бешенства

16 Апр, Общество

Бесплатные йога, квест и концерт ждут волгоградцев в ЦПКиО

16 Апр, Общество

РПЦ предупредила волгоградцев об опасных куличах в святых упаковках

16 Апр, ЖКХ

Горячую воду отключат в Волгограде: график испытаний теплосетей

16 Апр, Общество

Редких выхухолей защитят в волгоградских водоемах

16 Апр, Происшествия

Москвичи подкинули в Волгоград 380 кг опасного сыра из неизвестного сырья

16 Апр, Общество

Герой до конца: волгоградцы прощаются с добровольцем СВО Анатолием Шеваловым

16 Апр, Общество

Чистый Четверг 17 апреля: главные приметы и запреты перед Пасхой

16 Апр, Общество

Глава волгоградского МВД лично поздравил ветерана с 80-летием Победы

16 Апр, Общество

Умер волгоградский врач-реаниматолог Григорий Цинкерман

Календарь