16+
Происшествия

Волгоградка отсудила у туркомпании 400 тысяч рублей за отпуск, который не состоялся

Волгоградка отсудила у туркомпании 400 тысяч рублей за отпуск, который не состоялся
Фото: "Городские вести"

Женщина планировала поехать в Турцию, но не смогла.

Туристическая компания выплатит более 400 тысяч рублей за несвоевременный возврат потребителю денег за неиспользованный туристический продукт. Подробности «Городским вестям» сообщили в пресс-службе Дзержинского районного суда Волгограда.

Волгоградка Светлана обратилась в суд с исковым заявлением к ООО «ТТ-Трэвел». 24 апреля этого года женщина купила четыре путевки в Турцию: две взрослых и две детских. За поездку на курорт женщина заплатила 285 тысяч рублей. Поездка должна была состояться с 25 июня по 3 июля.

23 мая Светлана решила отменить тур. Ее дочку госпитализировали, она лечиалсь в больнице. Было не до поездки.

После аннулирования тура 18 июня ООО «ТТ-Трэвел» как основной исполнитель возвратил волгоградке часть оплаты за тур в размере 40 550 рублей. Остальная сумма, как пояснил турагент, была удержана в виде штрафа.

Женщина направила претензию о возврате оставшейся части денег. Но ничего не добилась. Но лучше бы компания сразу выплатила оставшуюся сумму. Суд, помимо того, что заставил выплатить всю сумму, штрафанул туроператора.

- С ООО «ТТ-Трэвел» в пользу Светланы Л. взысканы: стоимость туристского продукта в размере 245 075 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами - 6 146 рублей, компенсация морального вреда - 5 000 рублей, судебные расходы - 50 000 рублей, а также штраф - 128 111 рублей, - сообщили в суде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:50, Здоровье

Ледяная вода и стресс: невролог из Волгограда о пользе и рисках

10:44, Общество

Ждать ли частичной блокировки Telegram, рассказали волгоградцам

10:40, Общество

ВТБ и OneTwoTrip узнали, как новогодничали российские туристы

10:32, Общество

Волгоградец сгорел заживо: 5 пожаров и 5 ДТП за день в регионе

10:28, Благоустройство

Как преобразится Центральный рынок Волгограда

10:23, Общество

Экстренное предупреждение сделали волгоградцам

10:14, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Какие территории благоустроят в Волгограде в 2026 году

10:04, Общество

Волгоградская область вышла в топ-3 ЮФО по зарплатам

09:56, Происшествия

Женщина пострадала при столкновении двух иномарок в Волгограде

09:52, Общество

5 тысяч волгоградцев окунулись в купели в 20-градусный мороз: фото

09:41, Общество

В Волгограде работу детсадов могут продлить до 20:00

09:40, Общество

Гололедица и морозы: прогноз погоды в Волгограде на 19 января

09:40, Общество

Митрополит Феодор провел праздничное Всенощное бдение в Волгограде

09:23, Общество

У волгоградцев есть право на лишний выходной для диспансеризации

09:22, Экономика

Волгоградцы наторговали на 696,5 млрд рублей

09:17, Общество

Крещение 19 января: что нельзя делать и какие приметы сбываются

09:17, Здоровье

В Волгограде гинеколог развеяла топ-5 мифов о беременности

09:12, Транспорт

Прокуратура проверяет задержки рейсов в аэропорту Волгограда

09:01, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер сгорел в деревянном доме

08:50, Общество

Волгоград засветился в криминальном рейтинге регионов РФ

Календарь