16+
Происшествия

Волгоградка отсудила 360 тысяч за неисправный мотоцикл

Волгоградка отсудила 360 тысяч за неисправный мотоцикл
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Женщине отказались вернуть деньги, хотя транспортное средство было некачественным.

В Волгограде суд удовлетворил исковые требования потребителя о взыскании убытков за продажу некачественного мотоцикла.

Марина Л. выступила с иском к ИП, продавшему ей 6 сентября 2023 года мотоцикл марки RACER RC 150-23А. Он обошелся женщине в 120 тысяч рублей. На мотоцикл действовала гарантия в течение года.

Уже в первые дни пользования волгоградка выявила существенные недостатки в работе мотоцикла. О них она сообщила менеджеру магазина. Он обманул ее, сказав, что технически сложный товар невозможно вернуть. Тогда Марина Л. обратилась с претензией в магазин о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных средств.

Сотрудники магазина предложили покупательнице оставить мотоцикл для проведения осмотра. Неисправности действительно были выявлены. Женщине предложили оставить транспортное средство и обещали вернуть деньги до 4 октября 2023 года. Однако волгоградка не получила свои деньги, а в придачу осталась и без мотоцикла.

Магазин явно пожалеет, что не выплатил деньги вовремя. Теперь продавцу придется заплатить женщине в три раза больше – 360 тысяч рублей.

- Решением Дзержинского районного суда г. Волгограда договор купли-продажи расторгнут, с индивидуального предпринимателя в пользу Марины Л. взысканы денежная сумма, уплаченная за товар, в размере 120 000 рублей, неустойка - 120 000 рублей, штраф - 120 500 рублей и компенсация морального вреда - 1 000 рублей, - сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Дзержинского районного суда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:26, Общество

Губернатор Бочаров отправился с рабочим визитом в Урюпинск

11:23, Общество

В Волгоградской области строительство лидирует по зарплатам

11:05, Общество

ВТБ: выдачи ипотеки в ноябре в России увеличились

11:03, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали родным погибших на СВО волгоградцев

11:03, Общество

Снег обещают в Волгограде в первую пятницу зимы

10:46, Общество

Во Фролово семьям погибших бойцов вручили государственные награды

10:33, Транспорт

Расписание пригородных поездов в декабре изменили в Волгограде

10:31, Общество

400 тысяч пассажиров за сезон: в Волгограде закрывают маршруты речных трамваев

10:12, Общество

Волгоградских студентов обучат управлять бюджетом с применением нейросетей

10:11, Культура

В Горьковку в Волгограде поступила редкая книга о военных традициях

10:08, Общество

Волгоградская область получила почти миллиард рублей на модернизацию ЖКХ

09:55, Общество

В Волжском камеры поймали нарушителей на нелегких свалках

09:50, Общество

380 тонн моркови и свеклы отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:43, Общество

Сбер и Михайловка объединят усилия для развития цифровых сервисов для жителей города

09:36, Общество

Новоаннинский район собрал 409 подарков для бойцов СВО

09:36, ЖКХ

На юге Волгограда снесут построенную при Сталине двухэтажку

09:28, Происшествия

SnapChat заблокировали волгоградцам

09:17, Общество

Каждый третий волгоградец заявил о конфликте при выборе отпуска

08:51, Здоровье

Под Волгоградом за 50 млн построят медпункт для селян

08:20, Общество

Аферисты в Сети обещают волгоградцам новогодние премии

Календарь