16+
Происшествия

Волгоградка отсудила 360 тысяч за неисправный мотоцикл

Волгоградка отсудила 360 тысяч за неисправный мотоцикл
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Женщине отказались вернуть деньги, хотя транспортное средство было некачественным.

В Волгограде суд удовлетворил исковые требования потребителя о взыскании убытков за продажу некачественного мотоцикла.

Марина Л. выступила с иском к ИП, продавшему ей 6 сентября 2023 года мотоцикл марки RACER RC 150-23А. Он обошелся женщине в 120 тысяч рублей. На мотоцикл действовала гарантия в течение года.

Уже в первые дни пользования волгоградка выявила существенные недостатки в работе мотоцикла. О них она сообщила менеджеру магазина. Он обманул ее, сказав, что технически сложный товар невозможно вернуть. Тогда Марина Л. обратилась с претензией в магазин о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных средств.

Сотрудники магазина предложили покупательнице оставить мотоцикл для проведения осмотра. Неисправности действительно были выявлены. Женщине предложили оставить транспортное средство и обещали вернуть деньги до 4 октября 2023 года. Однако волгоградка не получила свои деньги, а в придачу осталась и без мотоцикла.

Магазин явно пожалеет, что не выплатил деньги вовремя. Теперь продавцу придется заплатить женщине в три раза больше – 360 тысяч рублей.

- Решением Дзержинского районного суда г. Волгограда договор купли-продажи расторгнут, с индивидуального предпринимателя в пользу Марины Л. взысканы денежная сумма, уплаченная за товар, в размере 120 000 рублей, неустойка - 120 000 рублей, штраф - 120 500 рублей и компенсация морального вреда - 1 000 рублей, - сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Дзержинского районного суда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:10, Транспорт

Движение трамваев полностью восстановлено в Волгограде

11:02, Общество

Депутаты облдумы получили благодарности от администрации президента

10:59, ЖКХ

Сколько времени есть на погашение долга за свет, объяснили волгоградцам

10:46, ЖКХ

Четыре хутора обесточило из-за аварии под Волгоградом ранним утром 16 января

10:42, Здоровье

Почти 424 тысячи жителей Волгоградской области освоили навыки первой доврачебной помощи

10:22, Транспорт

Более 10 тысяч тонн грузов перевезли волгоградские компании

10:20, Общество

Волгоградцев приглашают безвозмездно поухаживать за кошками

10:10, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Васильев из Волгоградской области

10:08, Общество

10 тысяч га сельхозземель использовали в Волгоградской области за 2025 год

09:57, Общество

Назван топ-5 самых востребованных специалистов в Волгограде

09:46, ЖКХ

Порыв водопровода парализовал движение в Камышине ранним утром 16 января

09:42, Транспорт

В Волгограде изменили границы движения на четырех трамвайных маршрутах

09:38, Общество

Топ-5 самых популярных имен для волгоградских детей в 2025 году

09:35, Общество

Стало известно, готовы ли волгоградцы окунуться в крещенские проруби

09:34, Транспорт

Волгоградавтодор закупит 41 спецмашину за 824,6 млн рублей

09:25, Общество

В Волгоградской области готовят мероприятия к 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС

09:18, Общество

Верующим волгоградцам запретили гадать в крещенский сочельник

09:16, Происшествия

Нежилой дом горел на юге Волгограда ранним утром 16 января

09:08, Общество

6,7 тыс. тонн волгоградской пшеницы проверили специалисты в новом году

08:57, Происшествия

Горящий "КамАЗ" потушили на юге Волгограда

Календарь