16+
Происшествия

Волгоградка отсудила 360 тысяч за неисправный мотоцикл

Волгоградка отсудила 360 тысяч за неисправный мотоцикл
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Женщине отказались вернуть деньги, хотя транспортное средство было некачественным.

В Волгограде суд удовлетворил исковые требования потребителя о взыскании убытков за продажу некачественного мотоцикла.

Марина Л. выступила с иском к ИП, продавшему ей 6 сентября 2023 года мотоцикл марки RACER RC 150-23А. Он обошелся женщине в 120 тысяч рублей. На мотоцикл действовала гарантия в течение года.

Уже в первые дни пользования волгоградка выявила существенные недостатки в работе мотоцикла. О них она сообщила менеджеру магазина. Он обманул ее, сказав, что технически сложный товар невозможно вернуть. Тогда Марина Л. обратилась с претензией в магазин о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных средств.

Сотрудники магазина предложили покупательнице оставить мотоцикл для проведения осмотра. Неисправности действительно были выявлены. Женщине предложили оставить транспортное средство и обещали вернуть деньги до 4 октября 2023 года. Однако волгоградка не получила свои деньги, а в придачу осталась и без мотоцикла.

Магазин явно пожалеет, что не выплатил деньги вовремя. Теперь продавцу придется заплатить женщине в три раза больше – 360 тысяч рублей.

- Решением Дзержинского районного суда г. Волгограда договор купли-продажи расторгнут, с индивидуального предпринимателя в пользу Марины Л. взысканы денежная сумма, уплаченная за товар, в размере 120 000 рублей, неустойка - 120 000 рублей, штраф - 120 500 рублей и компенсация морального вреда - 1 000 рублей, - сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Дзержинского районного суда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:31, Общество

Волгоградец отсудил у маркетплейса 450 тысяч за два «айфона»

09:24, Общество

132 выпускника приняли решение начать карьеру в медвузе Волгограда

09:14, Общество

77 малышей появились на свет в роддоме Волгограда

09:08, Общество

В Волгоградской области фермер утаил данные о 450 тоннах зерна

08:58, Спорт

Главным тренером "Ротора" назначен Дмитрий Парфенов

08:54, Происшествия

В Волгограде ОМОН и ФСБ нагрянули в дома похитителей электричества

08:39, Происшествия

В Волгоградской области уничтожили 5 беспилотников ВСУ

08:33, Образование

Под Волгоградом 70 тысяч сельских детей обучаются в "Точках роста"

08:11, Общество

В Волгоградской области объявили угрозу атаки БПЛА

07:56, Общество

В Волгограде коллекторам пригрозили санкциями за жесткость в работе

07:35, Общество

При скачивании антирадара волгоградцам угрожают вредоносные вирусы

07:04, Транспорт

МИД РФ объявил о запуске самолетов «Волгоград – Минск»

06:46, Общество

Волгоградцам напомнили о новых декабрьских законах

06:24, Образование

В Волгограде университет получил предостережение от Рособрнадзора

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах и гололеде 2 декабря

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили пьяного водителя

Календарь