16+
Происшествия

Волгоградка, избивавшая падчерицу, объяснила синяки девочки ее частым падением

Волгоградка, избивавшая падчерицу, объяснила синяки девочки ее частым падением
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Так она говорила своим коллегам в школе, где работала учителем математики.

Прокурор Палласовского района Волгоградской области направил в адрес руководства районного отдела образования представление об устранении выявленных нарушений, которые связаны с шокирующей ситуацией, когда 40-летняя местная жительница жестоко избивала свою 8-летнюю падчерицу.

Ранее журналисты издания сообщали, что 40-летняя селянка проявляла бесконтрольную жестокость по отношению к 8-летней дочери своего мужа. Она могла избить ее кухонной скалкой, наносила удары утюгом, топила девочку в унитазе.

Журналисты выяснили, что 40-летняя Гульнара, так жестоко относившаяся к маленькой девочке, имеет педагогическое образование и работала в сельской школе учителем математики. В пресс-службе прокуратуры Волгоградской области эту информацию подтвердили, отметив, что коллеги женщины не раз обращали внимание Гульнары на то, что тело ее маленькой падчерицы очень часто покрыто синяками. На что женщина постоянно отвечала - это, дескать, дочь мужа постоянно спотыкается и часто падает, набивая себе синяки и шишки.

- Однако при наличии сигнала сотрудниками образовательного учреждения проверка условий жизни семьи их коллеги не проводилась, - сообщила Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. - Информацию о том, что в семье учителя математики возможны факты семейного насилия, в правоохранительные органы никто сообщать не стал. В этой связи прокурором Палласовского района Волгоградской области в адрес руководства отдела образования администрации Палласовского муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений. Проверка в отношении иных органов системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних продолжается.

Известно, что 28 июня 40-летняя мачеха в очередной раз жестоко избила девочку и та убежала из дома отца к своей бабушке и рассказала пожилой родственнице, что происходит в доме ее семьи. Женщина, выслушав жалобы внучки, направилась с заявлением в полицию. Девочку из семьи изъяли, сейчас она находится в одном из медучреждений, где ей оказывается квалифицированная помощь медиков.

По факту произошедшего в отношении мачехи возбуждено уголовное дело, его расследование находится на особом контроле прокуратуры Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

Календарь