16+
Происшествия

Волгоградец забил пенсионера до смерти металлической трубой и молотком

Волгоградец забил пенсионера до смерти металлической трубой и молотком
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Последствия трагической ночи обнаружила социальной работник, она и вызвала полицейских.

Сотрудники следственных органов Красноармейского района Волгограда выясняют обстоятельства трагедии, которая произошла в одной из квартир жилого дома по улице Брестской.

О ЧП сотрудникам правоохранительных органов сообщила социальный работник – женщина пришла навестить неблагополучную семью, из которой не так давно был изъят 12-летний ребенок. Глазам соцработника предстала ужасная картина: в одной из комнат находилось бездыханное окровавленное тело пенсионера и пьяные супруги, владельцы этого жилища, которые крепко спали.

В СУ СК России по Волгоградской области журналистам «Городских вестей» сообщили, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

– В убийстве 65-летнего пенсионера подозревается житель Волгограда, – пояснила Дарья Буянова, старший помощник руководителя ведомства по взаимодействию со СМИ, – пенсионер имел тяжелые заболевания и по этой причине жил вместе со своей сестрой и ее мужем в одной из квартир в доме № 4 по улице Брестской в Волгограде. Ночью между мужчинами произошел конфликт. Он перерос в рукоприкладство.

Мужчина стал избивать пожилого родственника своей супруги – в ход пошла металлическая труба, затем молоток. Пожилой волгоградец получил тяжелые травмы, в том числе черепно-мозговую, они оказались несовместимыми с жизнью. Пенсионер скончался. Однако ни его сестра, ни ее муж не обеспокоились этим обстоятельством. Они не вызвали скорую помощь, чтобы помочь старику, а стали распивать спиртные напитки.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следователями проводится комплекс неотложных следственных действий. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:35, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

17:28, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

17:24, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

17:12, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:02, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

17:02, Спорт

Волгоградка Захарова проиграла американке Пегуле на Australian Open

16:48, Общество

80 тысяч рублей отдаст частная контора волгоградцу за неиспользованный сертификат

16:38, Образование

В Волгоградской области ищут 11 учителей по программе "Земский учитель" на 2026 год

16:20, Культура

ВГИИКовцы впервые выступили на сцене ТЮЗа в Волгограде

16:10, Общество

Жилое и нежилое помещение, авто и товарный знак – что продают на торгах в Волгограде

16:09, Благоустройство

95 общественных территорий готовятся благоустроить в Волгоградской области

16:02, Общество

18,5 тысячи обращений принял волгоградский фонд «Защитники Отечества»

15:53, Происшествия

19 волгоградцев сели за руль пьяными на выходных

15:41, Криминал

Двух мужчин задержали в Камышине при попытке забрать наркотики из тайника

15:30, Происшествия

100 тонн опасного подсолнечника нашли под Волгоградом

15:24, Транспорт

Юным волгоградцам в самолете гарантируют место рядом с родителем

15:16, Криминал

Убийца федерального судьи пробудет в СИЗО до лета в Волгограде

15:11, Происшествия

39-летний вандал в Волжском арестован за повреждение суслика

15:09, Общество

В Волгограде работодатель пострадал из-за бывшего чиновника

14:58, Общество

За какие переводы на карту может прилететь штраф, рассказали волгоградцам

Календарь