Происшествия

Волгоградец выплатил долг по алиментам после возбуждения уголовного дела

12:16
Волгоградец выплатил долг по алиментам после возбуждения уголовного дела
фото: "Городские вести"

Мужчина заключил контракт с Минобороны РФ.

Волгоградец выплатил 807 тысяч рублей долга по алиментам, заключив контракт с Минобороны РФ после возбуждения уголовного дела, сообщается на канале УФССП по региону «Максе».

По решению суда мужчина должен ежемесячно перечислять четверть дохода на содержание дочери, однако от своих обязательств уклонялся и накопил крупную задолженность. Привлечение к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде обязательных работ не побудило волгоградца приступить к ее погашению, и в итоге дознавателем отделения судебных приставов в отношении должника было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ, — говорится в сообщении.

Отмечается, что во время допроса мужчина признал вину, раскаялся и сообщил, что собирается заключить контракт с Минобороны РФ, чтобы помочь Родине и заработать денег для погашения долга.

Свои намерения гражданин осуществил и после получения единовременной выплаты погасил долг в полном объеме. Уголовное дело прекращено. В дальнейшем с денежного довольствия мужчины будут ежемесячно удерживаться средства на содержание ребенка, — добавили в пресс-службе ведомства.