
Его задолженность составляла 300 тысяч рублей.
Сотрудники Михайловского райотделения судебных приставов добились взыскания задолженности по алиментам с местного жителя в размере 300 тысяч рублей. Об этом сообщают «Городские вести», ссылаясь на ГУ ФССП России по Волгоградской области.
Гражданин не желал добровольно выплачивать средства на содержание своей дочери. Арест банковских счетов и другие ограничения не оказали на него никакого воздействия.
В результате судебный пристав пригласил должника на прием, составил административный протокол по статье 5.35.1 КоАП РФ и арестовал автомобиль Ford Focus, на котором мужчина прибыл в отделение.
За уклонение от уплаты средств на содержание ребенка суд назначил гражданину наказание в виде 20 часов обязательных работ.
В течение нескольких дней мужчина полностью погасил задолженность по алиментам. После этого он предоставил судебному приставу справку с места работы для последующего удержания периодических платежей.