16+
Происшествия

Волгоградец сжег себя заживо упавшей на диван сигаретой

Волгоградец сжег себя заживо упавшей на диван сигаретой
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Трагедия произошла 29 декабря в Урюпинске.

Сотрудники полиции города Урюпинска Волгоградской области выясняют обстоятельства произошедшей накануне трагедии. В многоквартирном жилом доме в переулке Маховом произошел пожар, на месте возгорания был обнаружен труп мужчины.

— В 13:29 часов на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре, — прокомментировали «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, — в одной из квартир горели домашние вещи на площади 26 квадратных метров.

На место ЧП незамедлительно выехали пожарные расчеты 23-ой пожарно-спасательной части. На ликвидацию пожара потребовалось много времени, огонь было полностью потушен только к 15 часам дня. В квартире, освобожденной от пламени, был обнаружен погибший мужчина.

Журналисты «Городских вестей» выяснили, что при пожаре погиб 45-летний мужчина. В квартире он проживал один и часто злоупотреблял спиртными напитками.

— Погибший — мужчина 1976 года рождения, злоупотреблял спиртным, курил в квартире, — прокомментировали в СУ СК России по Волгоградской области, — задымление из его квартиры обнаружили соседи, которые вызвали сотрудников МЧС.

Спасателям пришлось вскрывать запертую изнутри дверь квартиры, чтобы приступить к ликвидации пожара. Во время тушения они обнаружили труп хозяина помещения в ванной.

— Предварительная причина смерти — отравление угарным газом, — сообщила Дарья Буянова, старший помощник руководителя СУ СК России по региону по взаимодействию со СМИ. — Предположительно, причиной возгорания явилось неосторожное обращение с огнем при курении, очаг возгорания — диван в зальной комнате.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Происшествия

Пожар вспыхнул в торговом центре под Волгоградом

20:45, Общество

Волгоградцам стоит ожидать дождливую погоду 29 октября

20:35, ЖКХ

В пяти районах Волгограда планируется отключение света 29 октября

20:15, Общество

В Цимлянское водохранилище Волгоградской области выпустили 8 млн мальков

19:50, Общество

Под Волгоградом пресечено более 65 нарушений ПДД

19:34, Общество

Пассажиры лайнера «Россия» смогли прогуляться по «Щербаковскому» парку Волгоградской области

19:05, Общество

Жителя Волгоградской области лишили водительских прав из-за диагноза

18:45, Общество

Два жителя Волгоградской области лишились гражданства за преступления

18:28, Общество

«Люди в желтом» вновь работали в Волгограде

18:21, Общество

Прокуратура Волгограда помогла пенсионерке получить статус «Житель осажденного Сталинграда»

18:11, Общество

Волгоград постепенно прощается с октябрем: смотрим на золотой город

17:57, Криминал

В Волгограде до 10 лет тюрьмы грозит двум парням за хранение наркотиков

17:48, Спорт

Степан Слепов из Волгограда одержал победу на Кубке России по тхэквондо

17:44, Общество

Как изменятся правила взыскания долгов по налогам с 1 ноября

17:44, Общество

Число фермерских хозяйств растет в Волгоградской области

17:40, Общество

Всероссийский слет молодежи «Поисковик – 2025» пройдет в Волгоградской области

17:25, Общество

100 тысяч мальков выпустило волгоградское предприятие в Волгу

17:18, Спорт

Волгоградские волейболистки дважды выиграли в Анапе

16:59, Общество

Саратовское артиллерийское училище ждут большие перемены

16:50, Общество

Какие решения приняты на встрече Бочарова с волгоградской молодежью

Календарь