![Волгоградец получил 20 суток ареста за хранение наркотиков](/files/2025/187766-2025112-14272-1wf9k8c.2cfff.jpg)
Также он отказался от медосвидетельствования.
Согласно материалам дела, 9 февраля 2025 года Алексей Б. находился рядом с одним из домов в Дзержинском районе Волгограда с явными признаками алкогольного опьянения. Правоохранительные органы оперативно обнаружили и задержали нарушителя. Ему предложили пройти медосмотр на предмет опьянения, от чего он отказался. Об этом сообщают "Городские вести", ссылаясь на пресс-службу райсуда.
При проверке у Алексея Б. нашли бумажный сверток с веществом массой 0,180 г. Оно, по заключению эксперта, является производным наркотика N-метилэфедрона.
На судебном заседании Алексей Б. признал свою вину и выразил раскаяние. Он утверждал, что сверток нашел на улице и, так как "разбирается" в наркотиках, решил оставить его себе.
По решению мирового судьи Алексей Б. признан виновным в административных правонарушениях. Ему назначен арест на 20 суток. Постановление может быть обжаловано.