Происшествия

В Волгограде 84-летний пенсионер погиб во время пожара из-за электрообогревателя

В Волгограде 84-летний пенсионер погиб во время пожара из-за электрообогревателя
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трагедия произошла в одной из квартир.

Сегодня, 16 декабря, огонь разбушевался в квартире дома № 6 по ул. Гвоздкова в Советском районе Волгограда. В 03:15 в пожарную часть поступил сигнал о возгорании. В квартире пятиэтажного дома горели домашние вещи на площади 20 кв. м.

Как сообщили "Городским вестям" в региональном ГУ МЧС, прибывшие на место ЧП пожарные ликвидировали горение в 03:26.

В региональном следственном комитете журналистам издания сообщили, что в результате пожара погиб житель квартиры - 84-летний мужчина, который жил один. О пожаре в МЧС сообщили соседи.

По данным регионального СК, для отопления пенсионер использовал электрические обогреватели.

- Предварительная причина пожара - ненадлежащая эксплуатация электрического обогревателя. Предварительная причина смерти - отправление уговорным газом, - сообщили в пресс-службе следственного комитета.

По факту трагедии организована проверка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко