16+
Происшествия

Волгоградец погиб в страшном ДТП с автобусом во Владимирской области

16 Июн 16:38
Волгоградец погиб в страшном ДТП с автобусом во Владимирской области
Фото: УМВД России по Владимирской области

Авария произошла ночью 16 июня 2025 года.

Смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло в ночь на понедельник, 16 июня, на федеральной трассе М-7 «Волга» во Владимирской области. Авария случилась примерно в 01:25 мск на 290-м километре дороги в Вязниковском районе. В ДТП погиб житель Волгоградской области.

В УМВД России по Владимирской области журналисты "Городских вестей" узнали: ночью столкнулись рейсовый автобус, следовавший по маршруту Чебоксары - Москва, минивэн Renault и два легковых автомобиля. В результате аварии погибли три человека: женщина и мужчина из Республики Марий Эл и житель города Ленинска Волгоградской области. Еще девять человек получили различные травмы. Среди пострадавших жители из разных регионов: Республики Марий Эл, Чувашии, Сургута, подмосковного Красногорска и Ивановской области.

Глава Владимирской области Александр Авдеев в своем телеграм-канале сообщил о том, что власти региона скорбят вместе с родными и близкими погибших:

- Мы все с земляками сопереживаем семьям, потерявшим родных. От лица жителей Владимирской области выражаю им соболезнования.

По предварительной информации прокуратуры, причиной ДТП стало нарушение правил дорожного движения водителем автобуса. Он совершил столкновение со стоящими на светофоре автомобилями. Уголовное дело возбуждено по факту нарушения водителем транспортного средства правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Прокуратура взяла под контроль расследование и установление всех обстоятельств произошедшего.

На месте аварии работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа. Проводится досмотр транспортных средств, опрос свидетелей, устанавливаются точные причины и последовательность событий.

Информация по факту ДТП продолжает уточняться.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

28 июля волгоградцев ждет снижение температуры

02:40, Общество

Волгоградцам могут ограничить продажу алкоголя в выходные и праздники

00:30, Происшествия

Над Волгоградской областью ночью уничтожили 9 БПЛА

27 Июл, Общество

В ближайшие дни волгоградцев ожидают облачность и кратковременные дожди

27 Июл, Общество

Что нельзя делать 28 июля, на день Кирика и Улита

27 Июл, Общество

В двух районах Волгограда не будет света 28 июля

27 Июл, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадали несколько человек

27 Июл, Общество

Волгоградцы почтили память защитников Отечества в день ВМФ

27 Июл, Происшествия

6-летний мальчик пострадал в ДТП под Волгоградом

27 Июл, Общество

Волгоградцам напомнят о Крещении Руси колокольным звоном 28 июля

27 Июл, Общество

В Волгограде сотрудники ГИМС обеспечили безопасность на День ВМФ

27 Июл, Общество

Волгоградцам могут еще больше ограничить продажу алкоголя

27 Июл, Благоустройство

В Волгоградской области обустроили зону отдыха по нацпроекту

27 Июл, Здоровье

В Волгоградскую область поступят первые партии вакцин от гриппа

27 Июл, Инфраструктура

Новый этап строительства путепровода через железную дорогу начался в Волгоградской области

27 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчина оставил пакет с наркотиками в банке

27 Июл, Общество

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Волгоградской области

27 Июл, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

27 Июл, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

27 Июл, Транспорт

В волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

Календарь