16+
Происшествия

Волгоградец по суду добился назначения страховой пенсии досрочно

Волгоградец по суду добился назначения страховой пенсии досрочно
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дзержинский районный суд признал незаконным решение Пенсионного фонда об отказе в назначении пенсии.

В Волгограде Дзержинский районный суд признал решение Пенсионного фонда отказать в назначении пенсии волгоградцу незаконным. Мужчина обратился в суд с иском к отделению Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Волгоградскому региону.

В пресс-службе Дзержинского районного суда "Городским вестям" сообщили: это был иск о признании незаконным отказа в назначении волгоградцу досрочно страховой пенсии по старости.

Истцом было указано, что в мае 2024 года он обратился в пенсионный фонд с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости раньше срока, так как он работал в особых условиях. Но ему было в этом отказано из-за отсутствия стажа. В обосновании такого решения было указано, что на дату обращения специальный стаж волгоградца для досрочного назначения пенсии составляет шесть лет и 23 дня, и поэтому право на назначение пенсии в 57 лет не определяется.

Как выяснилось, в своих подсчетах сотрудники ОСФР не включили в специальный стаж работы время его учебы и период работы газоэлектросварщиком на Волгоградском деревообделочном заводе.

Суд установил, что время учебы необоснованно было исключено из специального стажа истца.

Дзержинский районный суд Волгограда удовлетворил данный иск. На ОСФР возложена обязанность включить истцу стаж, дающий право на назначение досрочной страховой пенсии по старости, периоды работы и обучения и назначить волгоградцу досрочно страховую пенсию по старости.

Решение в законную силу еще не вступило, его можно обжаловать.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

11:10, Происшествия

Угроза атаки БПЛА возникла утром в волгоградском городе

10:55, Происшествия

Добровольца Алексея Дорошенко похоронят под Волгоградом

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

07:45, Общество

15-градусные температурные качели ждут волгоградцев 22 ноября

07:15, Общество

Что нельзя делать 22 ноября, чтобы уберечься от бед и хвори

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

Календарь