16+
Происшествия

Волгоградец по суду добился назначения страховой пенсии досрочно

Волгоградец по суду добился назначения страховой пенсии досрочно
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дзержинский районный суд признал незаконным решение Пенсионного фонда об отказе в назначении пенсии.

В Волгограде Дзержинский районный суд признал решение Пенсионного фонда отказать в назначении пенсии волгоградцу незаконным. Мужчина обратился в суд с иском к отделению Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Волгоградскому региону.

В пресс-службе Дзержинского районного суда "Городским вестям" сообщили: это был иск о признании незаконным отказа в назначении волгоградцу досрочно страховой пенсии по старости.

Истцом было указано, что в мае 2024 года он обратился в пенсионный фонд с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости раньше срока, так как он работал в особых условиях. Но ему было в этом отказано из-за отсутствия стажа. В обосновании такого решения было указано, что на дату обращения специальный стаж волгоградца для досрочного назначения пенсии составляет шесть лет и 23 дня, и поэтому право на назначение пенсии в 57 лет не определяется.

Как выяснилось, в своих подсчетах сотрудники ОСФР не включили в специальный стаж работы время его учебы и период работы газоэлектросварщиком на Волгоградском деревообделочном заводе.

Суд установил, что время учебы необоснованно было исключено из специального стажа истца.

Дзержинский районный суд Волгограда удовлетворил данный иск. На ОСФР возложена обязанность включить истцу стаж, дающий право на назначение досрочной страховой пенсии по старости, периоды работы и обучения и назначить волгоградцу досрочно страховую пенсию по старости.

Решение в законную силу еще не вступило, его можно обжаловать.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Май, Общество

Пекло и сильный ветер ждут волгоградцев 29 мая

28 Май, Экономика

Какие продукты подорожали в Волгограде за неделю

28 Май, Экономика

Волгоградстат сообщил о снижении цен на бензин

28 Май, Происшествия

Подростки, травящие рыб петардой, возмутили волгоградцев

28 Май, Происшествия

Волгоградцам «впаяли» арест от 5 до 10 суток за тонированные авто

28 Май, Происшествия

В Волжском ветер повалил тополь, дерево повредило газовую трубу

28 Май, ЖКХ

Массовые отключения света ждут Волгоград 29 мая

28 Май, ЖКХ

Опубликован график отключения горячей воды в июне в Волгограде

28 Май, Здоровье

Как сберечь сердце в жару, рассказали волгоградцам

28 Май, Образование

В волгоградских вузах ограничат количество платных мест

28 Май, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как похудеть на завтраке

28 Май, Происшествия

В Волжском горит сухая растительность

28 Май, Общество

В Волжском руководитель МУ поплатился за неуплату экологических платежей

28 Май, Образование

Волгоградский студент взял «золото» на конкурсе профмастерства в Беларуси

28 Май, Общество

Волжской ГЭС продлили спецпопуск воды

28 Май, Криминал

Волгоградец покалечил друга в день его рождения

28 Май, Общество

В Волгограде обновили Карту градостроительного зонирования

28 Май, Общество

Волгоградский Соцфонд назначил единое пособие для 65 тысяч детей

28 Май, Криминал

Волгоградскому предпринимателю грозит срок из-за невыплаты охранникам зарплаты

28 Май, Общество

В одном районе Волгоградской области отключат телевидение

Календарь