16+
Происшествия

Волгоградец отсудил у «Ашана» тысячу рублей за завышенную цену сыра

Волгоградец отсудил у «Ашана» тысячу рублей за завышенную цену сыра
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Представители магазина согласились вернуть только переплаченные средства за товар согласно чеку.

Решением Тракторозаводского районного суда Волгограда с ООО «Ашан» в пользу потребителя взыскана компенсация морального вреда за разночтение в цене товара.

Житель Волгограда был в гипермаркете и хотел купить сыр. Он увидел ценник "645 рублей за 1 килограмм". Но на кассе продукты пробили по другой цене - 844 рубля за 1 килограмм. 5 июля 2022 года истец направил в адрес ООО «Ашан» претензию с просьбой вернуть переплаченные за товар денежные средства, а также компенсировать ему причиненный моральный вред. Однако представители магазина согласились вернуть только переплаченные средства за товар согласно чеку. Тогда волгоградец обратился в суд.

- Изначально мужчина требовал компенсировать ему моральный вред и выплатить 1000 рублей. Затем эта сумма увеличилась: истец просил взыскать с ответчика в счет компенсации морального вреда 3000 рублей, а также расходы на оплату услуг представителя в размере 5000 рублей и почтовые расходы в размере 95 рублей, - сообщили "Городским вестям" в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Представитель магазина сообщила, что истец обратился с претензией не в день покупки товара, а через несколько дней, неоднократно изменял сумму компенсации морального вреда, причинение которого не доказал. При этом также пояснила, что цена на нерасфасованном товаре была указана верно, 844 рубля за 1 килограмм, но при взвешивании продукции произошел сбой технологического оборудования.

В итоге суд взыскал с ООО «Ашан» в пользу волгоградца компенсацию морального вреда в размере 1000 рублей, штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя – 500 рублей, расходы на оплату услуг представителя – 5000 рублей и почтовые расходы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:21, Происшествия

МВД предупредило волгоградцев о новой мошеннической рассылке от имени ПФР

15:18, Общество

Что можно и чего нельзя делать волгоградцам 7 сентября

15:03, Происшествия

С крупной партией наркотиков задержана 25-летняя волгоградка

14:52, Общество

Икра и красная рыба станут доступнее волгоградцам

14:47, Происшествия

МЧС: в Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

14:29, Происшествия

В Волжском на пешеходном переходе сбили женщину

14:28, Общество

Волгоградцев зовут бесплатно попробовать сладости и напитки

14:12, Общество

Покалеченную цаплю из Астрахани возвращают к жизни волгоградские зооволонтеры

14:09, Происшествия

В Волгограде Lexus сбил электросамокат: есть пострадавший

13:52, Общество

В Волгограде стандарт русской кухни включит визигу и фаршированных гусей

13:35, Происшествия

Столкновение Hyundai и Lada под Волгоградом: есть пострадавший

13:20, Здоровье

Психолог дала советы по адаптации детей к учебному году в Волгограде

13:00, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Камышине: есть пострадавшие

12:50, Спорт

Камышин приглашает на «Кросс нации-2025» 20 сентября

12:36, Происшествия

Водитель «Лады Приоры» погиб в ДТП под Волгоградом

12:14, Общество

Губернатор Андрей Бочаров посещает площадки фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

11:48, Общество

7000 студентов прошли в параде на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

11:20, Происшествия

В Волжском велосипедист погиб в столкновении с мотоциклом

11:12, Общество

#ТриЧетыре: на площадке Сбера молодёжь Волгограда сможет воплотить свои творческие задумки с помощью генеративного искусства

11:04, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Губернатор Бочаров посетил молодежный фестиваль #ТриЧетыре в Волгограде

Календарь