Происшествия

Волгоградец оплатил 153 штрафа ГИБДД после ареста «Нивы»

Волгоградец оплатил 153 штрафа ГИБДД после ареста «Нивы»
фото: ГУ ФССП России по Волгоградской области

Сумма задолженности превысила 290 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Сотрудники Краснооктябрьского райотдела судебных приставов Волгограда арестовали транспортное средство должника. Он накопил 153 штрафа за нарушения ПДД. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГУ ФССП России по Волгоградской области.

Мужчина не хотел добровольно оплачивать долг. Тогда судебный пристав принял решение арестовать его автомобиль ВАЗ 2121. Однако автомобиль и его владельца не удалось найти по месту регистрации. Тогда судебный пристав обратился в суд с заявлением об ограничении должника в праве управления транспортным средством.

Получив повестку о судебном заседании, мужчина явился в отделение судебных приставов, припарковав машину в соседнем дворе. Пока он давал объяснения по поводу неисполнения постановлений Госавтоинспекции, сотрудники ФССП обошли ближайшие дворы и обнаружили автомобиль должника.

После составления акта об аресте транспортное средство было изъято и отправлено на хранение. В процессе подготовки имущества к продаже должник полностью выплатил задолженность, включая исполнительский сбор. Общая сумма составила более 290 тысяч рублей. В ближайшее время автомобиль будет возвращен владельцу.

Ранее «Городские вести» писали, что волгоградец погасил долг по алиментам в 500 тысяч после обязательных работ.