16+
Происшествия

Волгоградец незаконно захватил земли лесничества

Волгоградец незаконно захватил земли лесничества
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ситуация оказалась на контроле природоохранной прокуратуры.

Со ссылкой на Волгоградскую межрайонную природоохранную прокуратуру журналисты "Городских вестей" сообщают об итогах проверки соблюдения лесного законодательства.

- Установлено, что в собственности жителя Волгоградской области находятся земельные участки, расположенные в хуторе Новеньком, - прокомментировали журналистам в природоохранной прокуратуре, - в состав этих земельных участков оказались незаконно включены земли Среднеахтубинского лесничества площадью более 2 тысяч квадратных метров с кадастровой стоимостью около 1,4 млн рублей.

Чтобы вернуть земли лесного фонда в собственность государства, природоохранный прокурор обратился в суд. Среднеахтубинским районным судом Волгоградской области требования природоохранного прокурора удовлетворены. Результаты межевания спорных земельных участков признаны недействительными.

- Решение суда является основанием для внесения изменений в сведения о границах данных земельных участков в ЕГРН, - пояснили в природоохранной прокуратуре. - Устранение нарушений закона и исполнение решения суда находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:24, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

18:02, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

18:01, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

17:51, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

17:48, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

17:37, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

17:36, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

17:36, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

17:34, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

17:20, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

17:18, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

17:16, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

16:59, Образование

37 учреждений образования отремонтируют в Волгоградской области

16:57, Общество

Lada, Haval и Kia стали самыми востребованными марками для оформления автокредита у жителей Поволжья

16:56, Общество

В Волгоградской области возбудили 17 дел по фактам пожаров

16:37, Происшествия

Суд взыскал 72 тысячи с химчистки за испорченный пуховик волгоградки

16:28, Экономика

Назван годовой процент инфляции в Волгоградской области

16:15, Общество

Тарас Скворцов: Сбер развивает Process Intelligence как следующий этап эволюции Process Mining

16:13, Общество

Волгоградцы смогут принять участие в казачьем крестном ходе

16:12, Общество

Волгоградцев приглашают на выставку «Модный товар»

Календарь