16+
Происшествия

Волгоградец набрал кредиты на 2 млн рублей и отдал деньги мошеннику

Волгоградец набрал кредиты на 2 млн рублей и отдал деньги мошеннику
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Очередной лжебанкир обманул доверчивого жителя Кировского района.

Как сообщили "Городским вестям" в региональном ГУ МВД, пострадавшим оказался 35-летний мужчина. Накануне он обратился в полицию и сообщил о том, что звонивший сотрудник банка похитил его сбережения. Сумма причиненного ущерба составила более 2 млн рублей.

Выяснилось, что 17 октября волгоградцу позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Аферист сообщил, что злоумышленники пытаются оформить от его имени кредит, но в каком из офисов - неизвестно. Собеседник настоятельно рекомендовал волгоградцу как можно быстрее самому оформить займы и перевести все деньги на «безопасные» счета. Волгоградец так и сделал. Он обратился в банки и оформил кредиты на сумму более двух миллионов рублей, а после перевел деньги на указанный и якобы безопасный счет, но это оказался счет мошенника.

Только через два дня он попыталась связаться со «специалистом» банка, чтобы узнать, как ему получить свои деньги обратно, однако данный абонент оказался недоступным. Волгоградец понял, что стал жертвой телефонного афериста, и сообщил о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции ищут афериста. Следователями возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы и крупный денежный штраф.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:20, ЖКХ

Непогода оставила без света населенные пункты Волгоградской области

13:59, Спорт

«Ротор» одержал первую победу в 2026 году

13:40, Происшествия

Энергетики перешли на особый режим работы из-за непогоды в Волгограде

13:22, Общество

Огромную территорию леса обработают от вредителей в Волгоградской области

12:56, Происшествия

Пассажирский поезд снес УАЗ под Волгоградом

12:40, Общество

«Выстрел памяти» прогремит в Волгограде 2 февраля

12:20, Происшествия

Волгоградец на «Приоре» протаранил знак и столб, он погиб

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

Календарь