16+
Происшествия

Волгоградец лишился почти 2 миллионов рублей, пытаясь заработать на инвестициях

Волгоградец лишился почти 2 миллионов рублей, пытаясь заработать на инвестициях
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Лжеброкеры продолжают обманывать жителей Волгоградской области.

Одним из потерпевших стал 50-летний житель Красноармейского района Волгограда. Как сообщили "Городским вестям" в региональном ГУ МВД, в ноябре мужчина увидел в Интернете рекламу сайта, где обещали быстрый доход от вкладов и большой процент. Перейдя по ссылке, он ввел свои данные и номер телефона, спустя какое-то время ему перезвонили.

Звонивший якобы брокер сообщил волгоградцу, что от вложенных денег совсем скоро ему поступит первая выплата. При этом он заверил, что чем больше вложит денег мужчина, тем больше будет его доход.

Несмотря на то, что мужчина знал о подобных фактах мошенничества от сотрудников полиции, которые по месту его работы проводили профилактическую беседу, его подкупил большой процент дохода, и он решился вложить деньги.

В результате мужчина перевел сначала около 70 000 рублей. А после он оформил заем в банке на сумму 1 400 0000 рублей, которые тоже перевёл на указанный звонившим счёт. Через неделю он перевёл ещё 206 000 рублей. Но не дождавшись грандиозного заработка, волгоградец понял, что его обманули, и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование.

Напомним, на другую уловку аферистов накануне попала еще одна жительница Красноармейского района. 75-летняя женщина лишилась 200 000 рублей. Оставшись без денег, женщина также поняла, что стала жертвой аферистов.

По данному факту возбуждено еще одно уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:31, Криминал

В Волгограде школьников перед ЕГЭ предупредили о мошенниках

08:57, ЖКХ

В Волгоградской области двум новых УК разрешили "рулить" домами

08:38, Здоровье

Важные прививки перед беременностью назвали волгоградкам

08:10, Криминал

Скандал с избиением волгоградца на кассе дошел до Бастрыкина

08:05, Спорт

«Ротор» вошел в топ-15 самых посещаемых команд Восточной Европы

07:44, Общество

В Волгограде приняли единый закон об увековечении памяти погибших

07:19, Общество

В Волгограде спасатели на учениях ликвидировали "взрыв" на котельной

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

Календарь