Кроме того, он заплатит штраф в 30 тысяч рублей.
7 ноября 2024 года мировой судья установил, что 54-летний Владимир П. управлял автомобилем "Лада Гранта" по улице 2-я Краснознаменская в Михайловке, Волгоградской области.
При остановке его автомобиля сотрудники ГИБДД проверили документы мужчины. Кроме того, правоохранители выяснили, что Владимир П. находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе Михайловского райсуда.
В связи с этим инспектор ГИБДД направил водителя на освидетельствование. Владимир П. не стал возражать и признал факт употребления спиртного. Сотрудник ДПС составил протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ.
Мировой судья судебного участка № 128 признал мужчину виновным в совершении правонарушения. Ему назначили штраф в 30 000 рублей, а также лишение права управлять транспортом на полтора года.
Владимир П. подал апелляцию в Михайловский районный суд Волгоградской области, однако ее оставили без удовлетворения. Постановление вступило в законную силу.