Происшествия

Волгоградец хотел «обуть» земляков на 15 миллионов рублей

16 Фев 2022 10:57, 4 фото

Мужчина торговал фальсифицированными под мировые бренды предметами гардероба.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

В Волжском полицейские изъяли у 52-летнего местного жителя фальшивую брендовую одежду и обувь. Весь товар потянул на 15 миллионов рублей.

— Мужчина приобретал, перевозил и хранил товар в целях дальнейшего его сбыта. Подозреваемый попросил своего знакомого, зарегистрированного как ИП, арендовать помещение в торговом центре города Волжского, где он реализовывал одежду, обувь и аксессуары без маркировки, нарушая таким образом действующее законодательство Российской Федерации. Также среди товаров имелись те, на которые были нанесены логотипы известных мировых брендов, — передают «Городские вести» со ссылкой на ГУ МВД по Волгоградской области.


Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Всего у подозреваемого было изъято предметов гардероба как без маркировки, так и с поддельными логотипами на общую сумму более 15 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело, его фигурант находится под подпиской о невыезде. Правоохранители устанавливают ущерб, причиненный оборотистым волгоградцем правообладателям торговых марок.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области