Происшествия

Волгоградец хотел купить фреон, но нарвался на мошенников

15:36
Волгоградец хотел купить фреон, но нарвался на мошенников
Фото: "Городские вести"

Мужчина потерял 1,5 миллиона рублей, поверив аферситам.

В полицию обратился 40-летний управляющий одного из складов в Волгограде. Мужчина рассказал, что в конце 2025 года нашел в мессенджере объявление о продаже фреона. Он заказал 100 баллонов хладагента и перевел за них «продавцу» около 1,5 миллиона рублей.

Однако посылку он так и не получил. Сроки доставки поставщики постоянно сдвигали, придумывая разные причины. Лишь через 10 месяцев мужчина понял, что связался с мошенниками, и пошел в полицию.

Как сообщили в ГУ МВД России по региону, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Идет поиск преступников.

Правоохранители просят граждан быть внимательнее при сделках с незнакомцами. Насторожить должно все: слишком низкая цена, огромная скидка, требование большой предоплаты или полной оплаты до получения товара, особенно если деньги просят перевести частями на разные счета.