16+
Происшествия

Волгоградец убил психически нездорового мужчину, чтобы продать его квартиру

Волгоград, 12 августа. На минувшей неделе недалеко от автомобильной дороги по улице Костюченко вблизи Алюминиевого завода города Волгограда было обнаружено тело 34-летнего мужчины, на теле которого эксперты насчитали более 10 колото-резанных ран шеи. По данному факту следственным отделом по Тракторозаводскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следователями было установлено, что потерпевший страдал психическим расстройством, состоял на соответствующем учете, неоднократно проходил лечение в специализированном учреждении. Он жил в однокомнатной квартире, которая до недавнего времени принадлежала ему на праве собственности. Кроме того, была получена информация о том, что принадлежащее мужчине жилище было продано за две недели до обнаружения его убитым.

В результате слаженной работы следователей и оперативных сотрудников полиции удалось установить и задержать подозреваемого в совершении указанного преступления. Им оказался 46-летний безработный местный житель. В ходе проведенного по месту его жительства обыска были обнаружены и изъяты документы на квартиру потерпевшего и большая сумма денег. В настоящее время по ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, свою вину в содеянном он не признает.

Установлено, что в 1994 году задержанный уже привлекался к ответственности за убийство. Тогда он был признан невменяемым и по решению суда проходил принудительное лечение в психиатрическом стационаре.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Вакансию на 300 рублей в месяц предлагают волгоградцам

02:05, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 10 мая, чтобы деньги сберечь

00:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде зрителей и отдыхающих развез муниципальный транспорт

9 Май, Культура

Масштабный концерт «Песни Победы» состоялся на набережной Волгограда

9 Май, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

9 Май, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

9 Май, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава - видео

9 Май, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

9 Май, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

9 Май, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

9 Май, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

9 Май, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

9 Май, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

9 Май, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

9 Май, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

9 Май, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

9 Май, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

9 Май, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

9 Май, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

9 Май, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

Календарь