16+
Происшествия

Волгоградец обвиняется в убийстве студента, совершенном 9 лет назад

Волгоград, 12 ноября. Случайная встреча двух незнакомых друг другу молодых людей на Центральной набережной в 2004 году закончилась дракой. Спустя несколько дней после этого юный волгоградец скончался в больнице, не приходя в сознание. На установление личности виновного в его смерти ушло 9 лет.

Как рассказали в СУ СКР по региону, в мае 2004 года на набережной имени 62-й Армии нетрезвый молодой человек встретил незнакомого ему студента одного из волгоградских вузов. Между ними произошел словесный конфликт, который перешел в драку. Пьяный прохожий избил парня до полусмерти, нанеся ему удары кулаками и ногами в лицо и по туловищу, а также несколько ударов металлическим прутом по голове. После чего злоумышленник сбежал с места происшествия. Окровавленное тело студента нашли прохожие и вызвали «скорую помощь», которая отвезла его в больницу. Спустя несколько дней он скончался, так и не придя в себя.

Выдвигались всевозможные версии убийства. Но преступление долго оставалось нераскрытым. А в этом году предварительное следствие по делу было возобновлено. Следователи пришли к выводу, что к убийству причастен 29-летний волгоградец, который тогда учился в академии физической культуры и спорта.

— В настоящее время следствием собрана неопровержимая доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя по ст. 105 «Убийство» с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Центрального района, направлено в суд для рассмотрения по существу, — добавили в СУ СКР по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Какой будет погода в Волгограде 3 октября, сообщают синоптики

20:40, Общество

В Волгограде Дом Шлыкова 2-й мужской гимназии взяли под охрану как объект культурного наследия

20:20, Общество

В Волгоградской области объявили конкурс волонтерских инициатив «Доброволец 34»

19:55, Общество

Трагически погиб бывший нападающий «Ротора» Максим Бондаренко

19:30, Здоровье

Кардиолог Колпаков рекомендует волгоградцам ходить, танцевать и плавать

19:11, Криминал

Задержаны участники конфликта, случившегося в Волжском Волгоградской области

19:00, Происшествия

В районе Волгоградской области нашли коров с опасной инфекцией

18:35, Происшествия

75-летнего пенсионера в Волгоградской области пытались обмануть мошенники

18:10, ЖКХ

В Волгограде 3 октября четыре района останутся без света

17:58, Общество

Банные чаны, спорт, бачата: турнир «Ненорматив» пройдет в Волжском

17:40, Криминал

Год тюрьмы дали волгоградке за махинации с соцвыплатами

17:33, Происшествия

Иномарка сбила ребенка в Камышине, возбуждено уголовное дело

17:18, Происшествия

Видео: грузовик MAN насмерть сбил пешехода в Волгограде

17:06, Происшествия

Известно состояние пострадавших в ДТП на «танцующем» мосту Волгограда

16:52, Общество

Очередной груз отправили в зону СВО из Волжского Волгоградской области

16:36, Криминал

Дело о хищении бюджетных средств передадут в суд под Волгоградом

16:36, Общество

В Волжском Волгоградской области Управление МВД возглавил Александр Числов

16:22, Общество

Волгоградский суд отказался взыскивать задолженность с матери покойного

16:16, Криминал

Шесть лет колонии получила волжанка за убийство соперницы

16:10, Общество

Росприроднадзор подал в суд на 5 коммунальных предприятий Волгоградской области

Календарь