16+
Происшествия

Волгоградцы принимают соболезнования в связи с гибелью людей в ДТП в Бельгии

Волгоград, 18 апреля. В Суровикинском районе Волгоградской области объявлен траур по погибшим в автоаварии, которая произошла в Бельгии с автобусом, где ехали дети с родителями и педагогами. Всего в салоне находилось 39 волгоградцев, двое из них — Надежда Дербенцева, учитель школы № 1 из города Суровикино, и 15-летний учащийся Илья Кибирев — погибли.

Соболезнования родным и близким в первые же часы после трагедии выразил губернатор Сергей Боженов. По его распоряжению, семьям погибших будет выплачена материальная поддержка в размере 1 млн руб., расходы по организации похорон взяли на себя волгоградские власти.

В эти дни в адрес родных и близких волгоградцев, погибших в этой страшной аварии, поступают многочисленные звонки и телеграммы соболезнования. Первым сочувствие и готовность оказать поддержку выразил посол Бельгии в Москве Ги Труверуа. «Трагическое дорожно-транспортное происшествие вызвало глубочайшую боль в сердцах наших жителей, от их имени я передаю волгоградцам искренние соболезнования», — говорится в телеграмме.

Слова сочувствия высказал и глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. «Многонациональный народ республики скорбит вместе с вами, мы готовы оказать всестороннюю поддержку и помощь, желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — говорится в обращении главы Карачаево-Черкесии.

Соболезнования семьям погибших выразил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. «Понимаем, какая тревога сковала родительские сердца. Переживаем за здоровье ребят, желаем пострадавшим скорейшего выздоровления», — говорится в телеграмме, адресованной на имя губернатора Сергея Боженова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:04, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

18:10, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

17:50, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

17:35, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

17:20, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

17:05, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

16:45, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

16:25, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

16:05, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

15:50, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

15:30, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

15:10, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

14:55, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

14:35, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

14:10, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

13:50, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

13:30, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

13:10, ЖКХ

Волгоградцам надо оплатить ЖКУ за декабрь до 12 января

12:55, Общество

Волгоградцев начнут штрафовать за тонировку на любых машинах

12:35, Общество

650 особей русской выхухоли нашли под Волгоградом

Календарь