16+
Происшествия

Волгоградца, пытавшегося взломать сайт «Волга-Медиа», будут судить

Волгоград, 19 мая. В суд направлено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Волгограда, пытавшегося незаконно получить доступ к административной части web-ресурсов информационного агентства «Волга-Медиа».

Как следует из материалов дела, молодой человек, используя вредоносную компьютерную программу, скопированную им из сети Интернет, осуществил ряд хакерских атак для получения логина и пароля к административной части web-ресурсов информагентства: www.vpravda.ru, www.vlg-media.ru, www.vg-34.ru. Однако доступ к охраняемой законом компьютерной информации web-ресурсов он получить не смог, так как она была хорошо защищена.

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего волгоградца по ч. 1 ст. 273 УК РФ «Использование компьютерной программы, заведомо предназначенной для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации».

Собранные органом предварительного расследования доказательства прокуратура признала достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Краснооктябрьский районный суд Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:22, Происшествия

36 мигрантов поймали на нарушениях в ходе рейда под Волгоградом

18:57, ЖКХ

Глобальное отключение света планируется в Волгограде 16 октября

18:42, Общество

Глава Волгограда поздравил гордуму с 30-летним юбилеем

18:16, Транспорт

Волгоград сковали жуткие пробки вечером 15 октября

18:01, Спорт

600 тысяч рублей собрали на матче «Ротора» на благотворительность

17:50, Общество

Родственникам погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

17:45, Культура

Экскурсионная поездка из Волгограда в Саратов состоится 25 октября

17:35, Общество

Межрегиональный форум пройдет на «Волгоград Арене» 22-24 октября

17:34, Происшествия

Новгородец лишился BMW в Волгограде из-за долгов по штрафам

17:18, Общество

В Волжском установят мемориальную доску писателю Александру Рогозину

17:14, Происшествия

С погибшим на СВО Сергеем Мерзликиным простились под Волгоградом

16:56, Криминал

13 суток получил ростовчанин за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

16:34, Происшествия

Малолетних вандалов, разбивших Audi, нашли в Волжском

16:14, Общество

Стоматологи из семи регионов России съехались в Волгограде

15:58, Криминал

Четырех татарстанцев осудят за мошенничество против волгоградки

15:43, Общество

Когда можно уволиться без отработки 2 недель, объяснили волгоградцам

15:40, Криминал

На дебошира завели уголовное дело за разгром музея-панорамы в Волгограде

15:34, Общество

К разгару осени и грибной охоты в Волгоградской области развернули ускоренную сеть интернета

15:21, Происшествия

В Волгограде один подросток ограбил другого

15:18, Общество

Волгоградским компаниям компенсируют затраты на оборудование рабочих мест для инвалидов

Календарь