16+
Происшествия

Волгоград продолжает принимать пострадавших в ДТП под Новороссийском

Волгоград, 16 июля. Школьники, попавшие в ДТП под Новороссийском, возвращаются в Волгоград. Во вторник на железнодорожном вокзале встречали троих пострадавших.

Состояние детей, прибывших в Волгоград на этой неделе, врачи расценивают как удовлетворительное. Все пострадавшие прошли детальное медицинское обследование в клинике Новороссийска. Наиболее распространенный диагноз — сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы мягких тканей.

— Всех прибывших прямо с поезда доставят в 7-ю городскую больницу, где они пройдут повторное медицинское обследование. Мальчик и две девочки, вернувшиеся домой, нуждаются в продолжение лечения, — сообщает директор учреждения здравоохранения «Территориальный центр медицины катастроф Волгоградской области» Владимир Ярмолич. — Одну из девочек, у которой диагностирован ушиб поясничного отдела позвоночника, транспортировали из купе поезда до кареты скорой помощи на мягких носилках.

В медицинских учреждениях Краснодара остаются трое воспитанников учебного центра «Глобус» и одна взрослая, которая сопровождала детей в поездке, — ее состояние медики оценивают как тяжелое, однако отмечают положительную динамику. Больных перевезут в Волгоград, как только позволит их здоровье.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что запрещается делать 24 февраля ради своего же блага

01:05, Общество

Холостых мужчин пересчитали в Волгоградской области

23 Фев, Общество

В Волгограде 23 феврали небо окрасил яркий салют

23 Фев, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

23 Фев, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

23 Фев, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

23 Фев, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

23 Фев, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

23 Фев, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

23 Фев, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

23 Фев, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

23 Фев, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

23 Фев, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

23 Фев, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

23 Фев, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

23 Фев, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

23 Фев, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

23 Фев, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

Календарь