16+
Происшествия

Видео: в Волгограде задержали парней, которые вместо девушек ходили на свидания

16 Фев 2024 11:13, видео

Злоумышленники вымогали деньги у потенциальных женихов.

Видео: ГУ МВД по Волгоградской области

В Волгограде задержаны пятеро парней, которых полиция подозревает в мошенничествах.

Молодые люди через сайты знакомств искали своих жертв, представляясь девушками. Так на их уловку попался 25-летний мужчина. После переписки на сайте он отправился на встречу с красавицей, однако вместо девушки на улице его ждали пятеро неизвестных в черных масках. Жертве они представились сотрудниками правоохранительных органов. 920 тысяч рублей предложили они заплатить, чтобы "замять" инцидент, так как девушка якобы является подростком и интимная переписка с ней противозаконна. Злоумышленникам парень отдал все, что у него было - 120 тысяч рублей.

В такой же ситуации оказался еще один волгоградец. В середине января текущего года эти же мошенники под точно таким же предлогом похитили у него 140 тысяч рублей.

Полиция задержала "блюстителей нравственности", которыми оказались пятеро волгоградцев. Двоим из парней по 18 лет, двоим по 17 и одному - 20 лет. В содеянном они уже сознались.

​- На сайте знакомств подозреваемые размещали скачанные из Интернета фотографии девушек и от их имени вступали в переписку с мужчинами, - уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - Представлялись сотрудниками правоохранительных органов и сообщали, что девушки, с которыми мужчины переписывались в Интернете, являются несовершеннолетними. При этом лица всегда прятали под балаклавами.

Во время проведенных обысков по местам жительства задержанных обнаружены и изъяты деньги, пневматический пистолет, бейсбольная бита, балаклавы.

Двое подозреваемые в настоящее время находятся под домашним арестом, а трое - под подпиской о невыезде. Материалы дела полиция передала в следственный орган.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Общество

Морозы до -20º ударят по Волгоградской области 27 февраля

20:18, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к новому сельхозсезону

19:58, ЖКХ

Волгоградцы обсуждают массовое отключение света

19:20, ЖКХ

У волгоградцев проверяют безопасность газового оборудования

19:00, Культура

Волгоградская филармония примет выдающегося органиста современности

18:40, Образование

Одаренные волгоградские дети побеждают на всероссийских олимпиадах

18:20, Общество

Волгоградские спасатели проводят профилактическую работу с населением

18:01, Культура

Волгоградцев приглашают в ЦПКиО, чтобы покорить Масленичный столб

17:56, Криминал

В Волгограде суд отправил в колонию мошенницу, шантажировавшую мать погибшего солдата

17:55, Общество

В Волгограде создадут Центр деловой активности

17:38, Общество

В Волгограде резко увеличился спрос на отделку домов

17:20, Общество

К волгоградским школьникам пришли кинологи вместе с питомцами

17:14, Общество

В Волгограде снесут популярный ночной клуб на Невской

17:01, ЖКХ

Госжилнадзор признал дом в Кировском районе Волгограда аварийным

16:53, Криминал

Волгоградец получил срок за убийство сына сожительницы

16:37, Общество

За новогодний фейерверк селянин в Волгоградской области ответил рублём

16:25, Здоровье

Волгоградцам дали пошаговый алгоритм укрепления иммунитета

16:15, Здоровье

Волгоградцы стали меньше болеть ОРВИ и гриппом

16:00, Образование

Изменения в ЕГЭ-2025: волгоградских школьников ждут новые темы и задания

15:53, Инфраструктура

В Волгоградском казачьем кадетском корпусе им. Недорубова работы достигли 70%

Календарь