16+
Происшествия

«Вернулся домой и узнал, что я умер»: волгоградца похоронили по ошибке

«Вернулся домой и узнал, что я умер»: волгоградца похоронили по ошибке
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Он обратился в суд, чтобы аннулировать акт записи о своей смерти.

Сегодня, 21 октября, стало известно, что волгоградец обратился в суд с иском к отделу ЗАГС Тракторозаводского района города Волгограда об аннулировании актовой записи о своей смерти.

- Истец указал в заявлении, что актовая запись от 30 июня 2021 года удостоверяет его смерть. Но при этом он жив и здоров, а в июле вернулся домой в Волгоград с заработков в Ростове-на-Дону. Произошла ошибка, и мужчина просил аннулировать запись о своей смерти, - сообщили "Городским вестям" в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Суд установил, что в июне этого года сестра истца обратилась в отделение полиции с заявлением о том, что её брат два дня не появлялся дома. Сотрудники полиции ей сообщили, что возле школы в Тракторозаводском районе найден труп неизвестного мужчины.

Затем, изучив фототаблицу и протокол, она сообщила, что это труп её брата. В морге она также опознала труп родственника. Поэтому отдел ЗАГС администрации Тракторозаводского района Волгограда составил актовую запись о смерти её брата.

В июле мужчина вернулся домой и объяснил родным, что был на заработках в Ростове-на-Дону. 31 июля женщина обратилась в следственный отдел с заявлением, в котором указала, что ошиблась. В ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что у школы был обнаружен труп мужчины, проживавшего в Краснодарском крае. И захоронен он был по данным волгоградца.

Суд пришел к выводу о том, что запись акта о смерти должна быть аннулирована.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

22 Фев, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь