16+
Происшествия

Верховный Суд России поставил точку в деле женщины, выбросившей из окна ребенка

Волгоград, 17 мая. Коллегия Верховного суда РФ окончательно решила судьбу жительницы Волжского: ей предстоит провести за решеткой 11 лет за то, что она едва не убила крохотного ребенка.

События, разыгравшиеся в Волжском в апреле прошлого года, всколыхнули весь город. Поздно ночью Ирина Колесникова вошла в комнату своей соседки, схватила с кровати ее спящую дочку и вышвырнула ребенка с окна 4 этажа. Только по счастливой случайности девочка осталась жива: за ее спасение несколько недель боролись медики города-спутника.

Все время следствия Колесникова отрицала свою вину, упирая на то, что действовала в бессознательном состоянии. Позже выяснилось, что на такое зверство женщина решилась, приревновав своего мужчину к той самой соседке. Объектом мести и стала трехлетняя малышка.

Суд приговорил Ирину к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год. Кроме того, осужденную обязали возместить матери выжившей девочки моральный ущерб в размере 300 тысяч рублей. Однако адвокаты Колесниковой оспорили судебный вердикт.

- Накануне стало известно, что судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации признала приговор Волгоградского областного суда законным, обоснованным и справедливым, - заявил «Городским вестям» пресс-секретарь судебной инстанции Владимир Шевченко. – Приговор оставлен без изменения, а кассационные жалобы – без удовлетворения. С этого момента вердикт вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:26, Общество

В Урюпинске похоронят погибшего в СВО земляка Андрея Нистратова

09:26, Культура

Ирина Дубцова получила благодарность от президента России

09:21, Общество

Волгоградцы стали меньше следить за активностью детей в соцсетях

09:12, Общество

Волгоградцев на празднование Дня поля доставят бесплатно

08:39, Общество

Правславные отметили Собор всех волгоградских святых

08:23, Транспорт

В Волгограде восстановили движение скоростных трамваев

08:09, Здоровье

Санврачи: рыбные черви могут жить в волгоградцах 25 лет

07:48, Спорт

На набережной Волгограда прошли экстремальные мотогонки

07:17, Здоровье

Трое волгоградцев пострадали от укусов "черной вдовы"

06:54, ЖКХ

100 домов в Волгоградской области ждет досрочный капремонт

06:26, Транспорт

В Волгограде с июля ужесточат штрафы для водителей

06:03, Происшествия

Волгоградская прокуратура отреагировала на гибель детей в ДТП

03:05, ЖКХ

Свет отключат в четырех районах Волгограда 30 июня

01:30, Происшествия

Двое детей погибли в страшной аварии под Волгоградом

00:45, Происшествия

33 нарушения выявили волгоградские полицейские в День молодежи

29 Июн, Спорт

Соревнования по мотоспорту прошли в Волгограде

29 Июн, Инфраструктура

Волгоградские строительные компании загружены работой на 65%

29 Июн, Происшествия

Под Волгоградом горела летняя кухня

29 Июн, Происшествия

Два ДТП с участием Mercedes-Benz произошло в Волгограде и области

29 Июн, Спорт

Два футболиста покидают волгоградский «Ротор»

Календарь