
Посетители парка намеренно открыли кран с водой и закупорили отверстие в раковине.
В Волгограде сотрудники ЦПКиО обнаружили затопление в специальной комнате для матерей с детьми.
Журналисты "Городских вестей" узнали - по предварительным данным, неизвестные посетители намеренно закупорили слив раковины тряпкой и оставили включенной воду.
- Комната матери и ребенка, которая работает ежедневно и бесплатно, временно вышла из строя, - сообщили в администрации парка. Обычно здесь каждый час проводят уборку и пополняют запас гигиенических средств для комфортного пребывания посетителей.
Администрация ЦПКиО оперативно устранила последствия инцидента, и в настоящее время комната снова открыта для посещения. В парке напоминают о необходимости бережного отношения к инфраструктуре, от которой зависит комфорт всех гостей.
В главном парке Волгограда предупредили: для предотвращения подобных ситуаций в этом месте будет установлено видеонаблюдение. На территории парка уже работает 138 камер, помогающих поддерживать порядок.
Ранее журналисты писали о бесплатных мероприятиях в ЦПКиО в выходные.