16+
Происшествия

Вандалы разодрали в парке Волгограда металлический памятник морякам

Вандалы разодрали в парке Волгограда металлический памятник морякам
Фото: Екатерина Ефиценко / "Городские вести"

Волгоградцы возмущены состоянием памятного места.

В Краснооктябрьском районе Волгограда памятник морякам Волжской военной флотилии и рабочим завода Красный Октябрь, погибшим при обороне Царицына в 1919 году, стал жертвой неизвестных вандалов.

Об этом журналистам «Городских вестей» сообщили жители Краснооктябрьского района города. Их возмутил внешний вид памятного места.

- Памятник буквально разодран на части, - рассказал волгоградец Сергей Горбунков. - Не понимаю, как так можно было сделать, и главное - зачем. Это только вандалы на такое способны. Надеюсь, памятнику вернут его прежний вид, а людей, которые с ним так поступили, найдут и накажут.

Корреспонденты «Городских вестей» обратились в администрацию с просьбой прокомментировать ситуацию.

- В сквере им. 70-летия Победы Краснооктябрьского района специалисты районной коммунальной службы в ходе текущего обслуживания зафиксировали повреждение памятника «Братская могила моряков Волжской военной флотилии и рабочих завода «Красный Октябрь», расположенного в зеленой зоне вдоль проспекта им. Ленина, - сообщили в мэрии Волгограда. - Информация по факту случившегося направлена в правоохранительные органы. Администрация Краснооктябрьского района привлечет специалистов для определения механизмов восстановления памятника.

Напомним, что памятник был установлен в Волгограде в 1965 году. Он находится в парковой зоне по проспекту им. Ленина напротив металлургического завода «Красный Октябрь». Братскую могилу, которая располагалась буквально у стен завода, перенесли именно на это место в 1960 году в связи с прокладкой полотна для линии трамвая. По имеющимся данным, в братской могиле похоронены 36 моряков-десантников и 6 рабочих металлургического завода.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

07:15, Общество

Какой будет погода 6 декабря в Волгограде, сообщили синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

Календарь