16+
Происшествия

В Волжском восемь железнодорожников воровали металл «по-черному»

Волгоград, 18 марта. На след банды похитителей металлопродукции оперативники полиции Волжского вышли лишь недавно. До этого момента для всех оставалось загадкой, куда исчезают тонны черного металла, поставлявшегося из других регионов России на металлургическое предприятие города-спутника. Оказалось, металл пропадал на этапе поступления в Волжский – прямо из вагонов грузового состава.

- В «доле» были восемь работников железнодорожной станции. Под покровом ночи они появлялись на станции якобы под предлогом проведения ремонтных работ, отцепляли от составов вагоны с ломом металлов, загоняли их в ремонтное депо и сгружали с каждого от 700 килограммов до 5 тонн металла. Потом вагоны снова прицепляли к составу и отправляли его по назначению. Ворованный же металл уже на своих личных автомобилях развозили по пунктам приема вторчермета и продавали, - пояснили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД по области. – Получатели же груза при взвешивании товара только удивлялись каждый раз, обнаруживая громадную недостачу.

Задержание сообщников проходило словно по сценарию для голливудского боевика – ночью, с участием спецназовцев. Сейчас устанавливаются все эпизоды преступной деятельности задержанных: пока доказано шесть случаев кражи. Расследование уголовного дела продолжается.

met1

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:29, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

17:28, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

17:11, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

16:38, Происшествия

Волгоградец угнал фермерский «Соболь» после выпивки

16:30, Общество

433 ребенка появились на свет в Городищенском районе Волгоградской области

16:16, Общество

Волна похолодания идет на Волгоград

16:15, Общество

Волгоградцам назвали адреса, куда сдавать старые шины

15:58, Транспорт

Волгоградца заставили заплатить за ДТП на ж/д переезде

15:54, Происшествия

Прямиком в сердце: волгоградец воткнул нож в сожителя бывшей

15:54, Общество

Волгоградка добилась пособия на погребение погибшего в зоне СВО сына

15:41, Происшествия

Мужчина и женщина едва не сгорели на пожаре в Волгограде

15:33, Общество

Стоимость икры разных сортов рыб назвали волгоградцам аналитики

15:32, Происшествия

Супруги чуть не сгорели заживо: в Волгоградском МЧС дали статистику ЧП

15:23, Благоустройство

Арт-объект «Три поросенка» появился в Волжском

15:18, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобусы № 70а пустили по центральным улицам

15:12, Политика

В Волгограде на думу вынесут план приватизации 83 объектов

15:05, Инфраструктура

400 млн рублей дополнительно направят на развитие дорожной сети Волгограда

14:56, Общество

Куда в Волгограде отвезти ненужные покрышки: адреса

Календарь