16+
Происшествия

В Волжском отравитель сделал инъекции лошадям, одно животное погибло

В Волжском отравитель сделал инъекции лошадям, одно животное погибло
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В конный клуб попал неизвестный и попытался сделать уколы шприцем двум лошадям.

Многие жители Волгоградской области обожают активный отдых на природе. Немало в регионе любителей конных поездок. В Волжском в конном клубе «У озера» предоставляют возможность покататься на лошадках около озера Круглого и по берегу Ахтубы.

Как выяснилось, не всем нравятся такие прогулки. Есть люди, которые готовы причинить вред животным, которые ничего не сделали.

Накануне сотрудники конного клуба рассказали, что кто-то пытался убить животных. Причем злоумышленнику это удалось: одна лошадь погибла.

- Около 17:00 мы заканчиваем работать, выпускаем лошадей гулять и уезжаем по домам. В 19:30 мне поступает звонок от нашего работника «Ярослава, Лавру плохо, он лежит и не встает». Я бросаю все и лечу в конюшню, - рассказала сотрудница конного клуба.

У лошади была испарина по левой стороне головы, обильно лился пот, была повышена температура. На шей нашли шишку. Тогда сотрудники вкололи коню препараты, постепенно животному стало лучше.

Казалось бы, на этом беды кончатся, но нет. Уже ночью из другой конюшни выбегает человек, которого заметила сотрудница. Мужчина тут же срывается с места, догнать его не получается даже на машине.

На полу около коня Султана сотрудники находят шприц. Скорее всего, внутри был мыльный раствор.

- И тут до нас доходит. Это был не укус. Кто-то пытался уколоть Лавра, но у него не получилось. Лавр очень плохо колется в вену, - пишут в соцсетях сотрудники.

Коням тут же ставят капельницы. К сожалению, спасти Султана не удалось. Животное умерло в сильной агонии. Лавру повезло больше, он остался жив. Но его состояние остается стабильно тяжелым. У него отек легких, сильная интоксикация, пострадали все внутренние органы.

Сейчас сотрудники конного клуба ищут свидетелей. Возможно, кто-то из отдыхающих видел убегающего с территории человека и сможет рассказать об этом.

Факт произошедшего «Городским вестям» подтвердили в ГУ МВД России по Волгоградской области. Сотрудники полиции уже проводят проверку по факту гибели животного в конном клубе.

- 12 апреля 2025 года в полицию поступило сообщение от сотрудницы конного клуба, расположенного в Волжском. Женщина сообщила, что неизвестный проник на территорию конного клуба и сделал инъекции неустановленным веществом двум лошадям, в результате чего одно животное погибло, - сообщили «Городским вестям» в региональном главке.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:06, ЖКХ

В Волгограде на Тулака вернули горячую воду и отопление

05:00, Общество

В зоне СВО погиб Родион Акрамов из Камышина

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

Календарь