16+
Происшествия

В Волжском около заправки полностью сгорела 37-летняя «Нива»

3 Мар 2022 10:03, видео

Также покрытие оплавилось еще у одной машины.

В Волгоградской области вчера, 2 марта, произошло серьезное возгорание автомобиля. В Волжском, неподалеку от заправки на территории, где расположены мастерская и автомойка, вспыхнула «Нива», 1985 года выпуска. До приезда огнеборцев огню не давали распространяться полицейские.

– В 15:37 на пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре в городе Волжском. На улице Пушкина горел автомобиль «Нива», 1985 года выпуска, по всей площади, а также произошло оплавление лакокрасочного покрытия машины «Лада Гранта» (год выпуска устанавливается) на площади один квадратный метр. Расчеты 32-й пожарной части ликвидировали горение в 15:45, – говорится в оперативной сводке ГУ МЧС России по региону.

Однако еще до приезда пожарных тушить 37-летнюю легковушку начали полицейские, которые во время патрулирования заметили клубы дыма. Они оценили обстановку: «Нива» была припаркована у боксов автомастерской и автомойки рядом со зданием заправки.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

– Полицейские незамедлительно вызвали пожарно-спасательную службу МЧС и до их прибытия не допустили распространения огня на другие здания и машины, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. – Из комплекса автомойки офицеры организовали подачу воды.

В обоих ведомства подтвердили, что в результате инцидента никто из людей не пострадал. А причиной, из-за которой одна машина была полностью уничтожена огнем, а вторая получила повреждения, стало нарушение правил пожарной безопасности при сварочных работах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Происшествия

Над Волгоградской областью ночью уничтожили 9 БПЛА

27 Июл, Общество

В ближайшие дни волгоградцев ожидают облачность и кратковременные дожди

27 Июл, Общество

Что нельзя делать 28 июля, на день Кирика и Улита

27 Июл, Общество

В двух районах Волгограда не будет света 28 июля

27 Июл, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадали несколько человек

27 Июл, Общество

Волгоградцы почтили память защитников Отечества в день ВМФ

27 Июл, Происшествия

6-летний мальчик пострадал в ДТП под Волгоградом

27 Июл, Общество

Волгоградцам напомнят о Крещении Руси колокольным звоном 28 июля

27 Июл, Общество

В Волгограде сотрудники ГИМС обеспечили безопасность на День ВМФ

27 Июл, Общество

Волгоградцам могут еще больше ограничить продажу алкоголя

27 Июл, Благоустройство

В Волгоградской области обустроили зону отдыха по нацпроекту

27 Июл, Здоровье

В Волгоградскую область поступят первые партии вакцин от гриппа

27 Июл, Инфраструктура

Новый этап строительства путепровода через железную дорогу начался в Волгоградской области

27 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчина оставил пакет с наркотиками в банке

27 Июл, Общество

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Волгоградской области

27 Июл, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

27 Июл, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

27 Июл, Транспорт

В волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

27 Июл, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

27 Июл, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал уничтожение БПЛА над Волгоградской областью

Календарь