16+
Происшествия

В Волжском ликвидирована этническая банда вымогателей

Волгоград, 4 апреля. Спецоперацию по задержанию банды вымогателей провели накануне сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью регионального Управления уголовного розыска при силовой поддержке бойцов полицейского спецназа. Преступники укрывались на съемной квартире в Волжском – городе, откуда началась их преступная деятельность.

Три месяца семеро приятелей, уроженцев республик Закавказья, большинство которых ранее уже были неоднократно судимы, терроризировали жителей Волгограда, Волжского и Среднеахтубинского района. Их жертвами становились люди разных социальных групп и разного достатка. Варьировались только суммы, которые требовали преступники – от 50 до 150 тысяч рублей. Отказов бандиты не принимали, угрожая физической расправой. А в случае, если граждане не могли собрать требуемую сумму, похищали автомобили и другое ценное имущество жертв.

- Потерпевшими по делу на данный момент признаны четыре человека, однако следственные действия, направленные на установление других жертв преступлений, продолжаются, - подтвердили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – Семеро бандитов арестованы, в ходе обысков у них изъяты пневматическое оружие, деньги, документы с признаками подделки и похищенные личные вещи граждан.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:26, Общество

Под Волгоградом бешеная Niva вылетела на пути и врезалась в ж/д состав

06:00, Происшествия

На юге Волгограда малышка пострадала в ДТП с иномарками

04:10, Криминал

В психбольнице под Волгоградом зарезан санитар

03:10, Общество

Агеев день: что нельзя делать 29 декабря

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

28 Дек, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

28 Дек, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

28 Дек, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

28 Дек, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

28 Дек, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

Календарь