16+
Происшествия

В Волжском девочка разбилась, прыгнув с моста

В Волжском девочка разбилась, прыгнув с моста
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Субботний отдых для подростка обернулся больничной койкой.

Четырнадцатилетняя девочка, не рассчитав свои силы, прыгнула в воду с моста и получила многочисленные травмы. ЧП случилось на острове Зеленом недалеко от Волжского в субботу, 14 августа.

После того, как ребенок был доставлен в стационар, врачи диагностировали ему целый «букет» повреждений: закрытую черепно-мозговую травму, ушиб грудной и брюшной стенки, подвывих шейных позвонков, кровоизлияние в окологлазничную клетчатку. Однако, все могло закончиться гораздо трагичнее.

- Телесные повреждения девочка получила по собственной неосторожности, упав в воду. – рассказали в экстренных службах «Городским вестям». - Обстоятельства произошедшего должны будут установить правоохранительные органы.

Начало учебного года, который стартует уже через две недели, пострадавшей школьнице предстоит провести на больничной кровати.

Напоминаем, что купание граждан в водоёмах, где оно запрещено, – одна из основных причин гибели людей. Отдыхая на водоёмах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьёзной опасности, подчёркивает комитет гражданской защиты населения администрации Волгограда. Обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!

Взрослые обязаны не допускать купание детей в неустановленных местах, плавание с использованием не приспособленных для этого средств (предметов). Безопасность детей на водных объектах обеспечивается правильным выбором и оборудованием места купания, систематической разъяснительной работой с детьми о правилах поведения на водных объектах и соблюдении мер предосторожности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь