16+
Происшествия

В Волжском 33-летний мужчина чуть не сгорел в своей квартире

В Волжском 33-летний мужчина чуть не сгорел в своей квартире
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Причину возгорания установят сотрудники правоохранительных органов.

В ночь на среду, 2 декабря, пожарные расчеты в городе-спутнике Волжском были подняты по тревоге: в одной из жилых многоэтажек города загорелись вещи в квартире. Пожарным понадобилось 15 минут, чтобы справиться с огнем. Об этом «Городским вестям» сообщили в ГУ МЧС России по Волгоградской области.

- Сигнал тревоги поступил на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы примерно в 03:20 часов, - прокомментировали в пресс-службе ведомства. - Возгорание произошло на улице Коммунистической, в четырехэтажном многоквартирном доме.

В одной из квартир дома сразу на двух балконах огонь охватил старые вещи. Пламя распространилось на площади в шесть квадратных метров. Пожарные расчеты 13-ой пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 03:35 часов. В одной из комнат пожарные обнаружили пострадавшего - мужчину 1988 года рождения. Бригада медиков скорой помощи осмотрела молодого мужчину и приняла решение госпитализировать его в больницу. В настоящее время проводится комплексная проверка, в рамках которой полицейские выяснят причину возникновения пожара.

Сотрудники МЧС России по Волгоградской области обращаются к жителям региона с рекомендациями быть крайне внимательными к работе бытовых приборов в период похолодания, следить за их исправностью, своевременно проверять дымоходы в печах и газовое оборудование в своих домах, чтобы избежать возгораний.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

30 Мар, Общество

В Волгограде 31 марта вновь потеплеет

30 Мар, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл «Родине»

30 Мар, ЖКХ

Несколько районов в Волгограде останутся без света 31 марта

30 Мар, Общество

Волгоградский миллиардер показал себя в образе босого Цезаря

30 Мар, Транспорт

В Волгоградской области дачников развезут дополнительные электрички

30 Мар, Общество

Волгоградцы принимают участие в массовых субботниках

30 Мар, Происшествия

В Волгограде дом сгорел вместе с хозяином

30 Мар, Общество

В Волгоградской области за неделю заметно подорожали овощи

30 Мар, Общество

Волгоградцам запретили 31 марта надевать чужую одежду

30 Мар, Спорт

Знаменитые шахматисты прибыли в Волгоград для участия в турнире

30 Мар, Здоровье

100 волгоградцев сдали кровь для пациентов больниц

30 Мар, Криминал

В Волгограде осудили двух сотрудниц Wildberries за хищения товаров

30 Мар, Общество

Мусульмане Волгоградской области отмечают Уразу-байрам

30 Мар, ЖКХ

Волгоградцы стали чаще общаться с соседями через «Госуслуги.Дом»

30 Мар, Общество

Волгоградцев аферисты стали обманывать, используя поддельные видеозвонки

30 Мар, Спорт

30 марта «Ротор» в Волгограде сыграет с московской «Родиной»

30 Мар, Общество

В трех районах Волгограда утеплили уличные трубы

30 Мар, Общество

Интересные факты рассказали историки о сталинградской «Бане»

30 Мар, Общество

Волгоградцы вновь увидят «поезд Илона Маска»

30 Мар, Происшествия

На видео попали кадры столкновения двух автомобилей под Волгоградом

Календарь