16+
Происшествия

В Волжском 33-летний мужчина чуть не сгорел в своей квартире

В Волжском 33-летний мужчина чуть не сгорел в своей квартире
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Причину возгорания установят сотрудники правоохранительных органов.

В ночь на среду, 2 декабря, пожарные расчеты в городе-спутнике Волжском были подняты по тревоге: в одной из жилых многоэтажек города загорелись вещи в квартире. Пожарным понадобилось 15 минут, чтобы справиться с огнем. Об этом «Городским вестям» сообщили в ГУ МЧС России по Волгоградской области.

- Сигнал тревоги поступил на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы примерно в 03:20 часов, - прокомментировали в пресс-службе ведомства. - Возгорание произошло на улице Коммунистической, в четырехэтажном многоквартирном доме.

В одной из квартир дома сразу на двух балконах огонь охватил старые вещи. Пламя распространилось на площади в шесть квадратных метров. Пожарные расчеты 13-ой пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 03:35 часов. В одной из комнат пожарные обнаружили пострадавшего - мужчину 1988 года рождения. Бригада медиков скорой помощи осмотрела молодого мужчину и приняла решение госпитализировать его в больницу. В настоящее время проводится комплексная проверка, в рамках которой полицейские выяснят причину возникновения пожара.

Сотрудники МЧС России по Волгоградской области обращаются к жителям региона с рекомендациями быть крайне внимательными к работе бытовых приборов в период похолодания, следить за их исправностью, своевременно проверять дымоходы в печах и газовое оборудование в своих домах, чтобы избежать возгораний.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:20, Общество

Суд наказал предпринимателя, организовавшего школьное питание в городе Волгоградской области

12:13, Происшествия

«Рено Логан» съехал с дороги и врезался в дерево в Раздольном под Волгоградом

12:04, Общество

Волгоградские продукты вошли в сотню лучших товаров 2025 года

12:03, Общество

Волгоградец Прохор Шаляпин стал «Прорывом года» в Госдуме

11:55, ЖКХ

Обломки бетона спустили в коллектор волгоградцы, подтоплены подвалы

11:47, Происшествия

Тело охранника обнаружили у ТЦ "Идея" в Волжском

11:44, Криминал

Волгоградцам, до смерти забившим знакомого, вынесли приговор

11:34, Криминал

Экс-чиновнику из города в Волгоградской области грозит 15 лет колонии

11:27, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда ГАЗ-3221 сбил пешехода

11:24, Образование

13 школ перевели на дистант из-за ОРВИ в Волгоградской области

11:16, Общество

Следователь пришел в Волгоградский госпиталь ветеранов войн

11:13, Общество

Волгоград и юг России накроют сильные снегопады в декабре

11:04, Транспорт

Дорожники круглосуточно дежурят на волгоградских трассах

10:58, ЖКХ

С 20 по 25 декабря волгоградцы могут передать цифры за свет

10:52, Общество

Вячеслав Толмачев займется территориальными образованиями Волгоградской области

10:48, Инфраструктура

Аукцион на ремонт Сарептского моста объявили власти Волгограда

10:47, Общество

В Волгограде второй месяц подряд дешевеет техника и сахар

10:33, Общество

В Волжском Волгоградской области стартует неделя дворовых елок

10:33, Здоровье

Волгоградский терапевт назвала продукты для улучшения памяти

10:24, Общество

Какой «сюрприз» таят в себе живые ели, рассказали волгоградцам

Календарь