16+
Происшествия

В Волжском 16-летний студент техникума выместил злость на чужом авто

Теперь в отношении парня возбуждено уголовное дело.

14 июня в полицию Волжского обратился 44-летний мужчина, который сообщил, что неизвестный повредил капот его «пятнадцатой». Ущерб составил 13 тысяч рублей, а полицейские занялись поисками злоумышленника.

– Сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого, – рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе регионального ГУ МВД. –  Им оказался 16-летний студент техникума. Он рассказал, что повредил чужое авто в порыве злости – молодой человек уронил и разбил свой дорогой смартфон.

Теперь в отношении «неуравновешенного» юноши возбуждено уголовное дело. Как и в отношении 46-летнего волжанина, который также подозревается в порче чужого авто.

По данным регионального ГУ МВД он испортил «десятку» своего 24-летнего соседа, поцарапав краску на машине.

– Мужчина сознался в содеянном, объяснив причину своих действий тем, что к соседу у жильцов дома сложилось неприязненное отношение из-за его долгов по ЖКХ, – рассказали в полицейском Главке.  

Оба уголовных дела возбуждены по статье: «Умышленное повреждение чужого имущества». Обоим вандалам грозит до 2 лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:18, Общество

Todes и Аня Pokrov порадовали выступлениями волгоградцев

18:40, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 2 июня

18:15, Происшествия

Низкорослую пенсионерку с потерей памяти ищут в Волжском

17:54, Общество

Как поменяют жизнь волгоградцев новые законы в июне 2025

17:34, Общество

Пузыри, игры и смех: как в Волгограде празднуют День защиты детей

17:20, Происшествия

Ребенок утонул в оросительном канале под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

16:37, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

16:18, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

15:48, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

15:21, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

14:46, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

14:21, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

14:00, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь