16+
Происшествия

В Волгоградскую область пытались ввезти санкционные немецкие сыры и фальшивые бренды: задержано 892 тонны товара

Таможенники изъяли запрещенные товары на дорогах региона.

По информации пресс-службы Астраханской таможни, мобильные группы контроля за семь месяцев работы обнаружили на трассах Волгоградской области 75 машин, перевозивших незаконные товары. Общий вес санкционных и небезопасных для здоровья товаров составил 892,61 тонны.

При этом 502,37 тонны из них не соответствовали требованиям для ввоза в РФ и безопасности для потребителя и были возвращены в Республику Казахстан, сообщили в службе информации Астраханской таможни.

А 650 килограмм товаров оказались продуктами, запрещенными из-за санкций. Их изъяли и уничтожили. Еще 60 с лишним тонн товаров таможенники задержали в связи с другими нарушениями действующего законодательства ЕАЭС

В числе прочего были изъяты и уничтожены 19,34 килограмма немецких санкционных сыров.

Контрафактные кроссовки с фальшивыми лейблами известных брендов и другая контрафактная продукция тоже не дошли до волгоградских потребителей.

Таможенники изъяли из торгового оборота 9 992 единицы табачной продукции без акцизных марок стоимостью более 628 тысяч рублей и ввезенные без уплаты таможенных сборов 19 мобильных телефонов примерной стоимостью 190 тысяч рублей.

В результате проверок на дорогах возбуждены четыре уголовных дела и восемь дел об административных правонарушениях.

А всего возбуждена 31 "административка" и наложены штрафы в размере 136,5 тысячи рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

06:02, Общество

Волгоградцев могут оставить без связи по требованию ФСБ

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

Календарь