16+
Происшествия

В волгоградской поликлинике отказались лечить 12 человек

В волгоградской поликлинике отказались лечить 12 человек
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Пациентам отказали по причине непроживания заявителя на территории, обслуживаемой лечебным учреждением.

Прокуратура Центрального района Волгограда провела проверку соблюдения порядка информационного взаимодействия при оказании медицинской помощи.

С октября 2022 года в Волгоградском регионе предусмотрено использование единого портала государственных и муниципальных услуг с применением государственной информационной системы Волгоградской области «Региональная информационная система в сфере здравоохранения Волгоградской области». Если пациент хочет лечиться в каком-то медучреждении, он может подать заявление через ГИС ВО «Региональная информационная система в сфере здравоохранения Волгоградской области». Спустя 6 суток больница должна рассмотреть заявку. При этом в соответствии с законом у медучреждения нет поводов для отказа в прикреплении к больнице или поликлинике.

- На протяжении двух месяцев ГАУЗ «Клиническая поликлиника № 3» отказало 12 волгоградцам в помощи по причине непроживания заявителя на территории, обслуживаемой лечебным учреждением. Однако это является нарушением, - сообщила "Городским вестям" официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.

Прокуратурой Центрального района Волгограда в адрес руководства ГАУЗ «Клиническая поликлиника № 3» внесено представление об устранении выявленных нарушений. Медучреждение было привлечено к административной ответственности.

На данный момент права 12 волгоградцев восстановлены, они могут лечиться в данной поликлинике.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:24, Происшествия

После падения обломков БПЛА 14 волгоградцев находятся в пункте размещения

08:14, Происшествия

В Волгоградской области отразили ночную атаку 11 БПЛА

07:54, Криминал

Под Волгоградом возбудили уголовное дело о небезопасном отдыхе в лагере

07:32, Транспорт

Два летевших в Волгоград самолета ушли на запасные аэродромы

07:11, Происшествия

В Волгограде организуют пункты временного размещения после падения БПЛА

06:49, Транспорт

В Волгограде задерживаются самолеты из Египта, Дагестана и Москвы

06:31, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли в целях безопасности

06:23, Происшествия

В Волгограде после падения обломков БПЛА эвакуировали жильцов дома

04:00, Общество

Что нельзя делать 13 августа, на Евдокимово заговенье

02:15, Общество

13 августа волгоградцев ожидает понижение температуры до +7

00:30, Общество

В Волгоградской области 4 человека оштрафовали за съемку БПЛА

12 Авг, Происшествия

В Волгограде потушили пожар площадью 2,5 га

12 Авг, Общество

42 человека утонуло в водоемах Волгоградской области

12 Авг, Общество

Волгоградцы смогут получить до 1 млн рублей на реализацию проектов

12 Авг, Криминал

В Волгоградский области будут судить подростка задавившего пешехода

12 Авг, Криминал

В Волгограде задержали подозреваемого в избиении женщины

12 Авг, Инфраструктура
Фото: Матвей Горбунов/ "Городские вести"

В Волгограде обсудили актуальные вопросы развития ЖКХ

12 Авг, Общество

В Волжском стартует конкурс «Женщина года 2025»

12 Авг, Общество

Завершается ремонт объекта культурного наследия под Волгоградом

12 Авг, Общество

Пенсии волгоградцам предложили индексировать ежеквартально

Календарь