16+
Происшествия

В Волгоградской области женщина задолжала дочери алименты на 1,3 млн рублей

В Волгоградской области женщина задолжала дочери алименты на 1,3 млн рублей
Фото: "Городские вести"

От приставов горе-мать пряталась за железной дверью в общежитии.

В Волгоградской области сотрудники Камышинского районного отделения судебных приставов разыскали должницу по алиментам. Долгое время женщина уклонялась от своих родительских обязанностей.

В пресс-службе ГУ УФССП по Волгоградской области "Городским вестям" сообщили о том, что камышанка была лишена родительских прав, ее дочь находится под опекой у родственников, а долг по алиментам перевалил за 1,3 млн рублей.

В рамках исполнительного производства был применен комплекс мер принудительного исполнения вплоть до привлечения горе-матери к административной и уголовной ответственности. И даже после того, как должница отбыла наказание, она не стала выплачивать алименты, а скрывалась от судебных приставов. Женщину объявили в исполнительный розыск.

Сотрудники органа принудительного исполнения выяснили, что летом должница неофициально подрабатывает на полях, а зимой живет в арендованной комнате в одном из общежитий Камышина.

Но попытки проникнуть к ней в комнату были безуспешны. Металлическую дверь женщина приставам не открывала, на стук не отзывалась. Тогда судебный пристав-исполнитель обратился к собственнику помещения. И благодаря его помощи сотрудники органа принудительного исполнения вошли в комнату. Женщина была доставлена в отделение судебных приставов, был повторно составлен протокол по части первой статьи 5.35.1 КоАП РФ. Суд назначил должнице наказание в виде сорока часов обязательных работ.

Если должница по-прежнему будет уклоняться от исполнения родительских обязанностей, ее ждет уголовная ответственность по части первой статьи 157 УК РФ "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей". Она может лишиться свободы.


Жители Волгоградской области могут обратиться с вопросами о взыскании алиментов лично к главному судебному приставу региона генерал-майору внутренней службы Галине Косогорской. Прием граждан проходит по вторникам с 16:00 до 19:00. Место проведения - здание ГУ ФССП России по Волгоградской области. Чтобы попасть на прием, предварительной записи не нужно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:53, Криминал

Волгоградец получил срок за убийство сына сожительницы

16:37, Общество

За новогодний фейерверк селянин в Волгоградской области ответил рублём

16:25, Здоровье

Волгоградцам дали пошаговый алгоритм укрепления иммунитета

16:15, Здоровье

Волгоградцы стали меньше болеть ОРВИ и гриппом

16:00, Образование

Изменения в ЕГЭ-2025: волгоградских школьников ждут новые темы и задания

15:53, Инфраструктура

В Волгоградском казачьем кадетском корпусе им. Недорубова работы достигли 70%

15:52, ЖКХ

Без света 27 февраля останутся жители шести районов Волгограда

15:28, Спорт

В Камышине прошли соревнования по лыжным гонкам

15:26, Общество

Что нужно сделать 27 февраля, чтобы разбогатеть

15:09, Здоровье

В Волгоградской области стало больше почетных доноров

15:08, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электробусам в Волгограде устроили мощную автомойку

14:57, Происшествия

Волгоградцев могут обмануть лжеюристы

14:46, Благоустройство

Волгоград украсят флагами к 80-летию Великой Победы

14:44, ЖКХ

В Советском районе Волгограда многоквартирный дом остался без газа

14:37, Общество

Волгоградцы рассказали, на что обращают внимание при смене работы

14:31, Транспорт

Маршрутка № 174 вновь развозит волгоградцев

14:26, Общество

Волгоградцев предупредили, что банкомат может украсть деньги

14:18, Происшествия

Под Волгоградом 10 дней ищут исчезнувшего мужчину

14:13, Общество

В Камышине почтят память героев-десантников

14:09, Общество

В Волгоградской области спасают рыбу от кислородного голодания

Календарь