16+
Происшествия

В Волгоградской области задержали семерых наркосбытчиков

9 Мар 2022 16:32, 2 фото

Всех злоумышленников поместили под стражу.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Полицейские в Волгоградской области перекрыли канал поступления в регион синтетических наркотиков. Результатом проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержаны семеро граждан, причастных к незаконному обороту «дури». Операция по задержанию осуществлялась сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром».

Как рассказали в региональном Главке корреспонденту «Городских вестей», двое мужчин и женщина, являющиеся гражданами одной из среднеазиатских республик, занимались оптовым сбытом наркотиков. Для преступных целей они арендовали квартиру в Центральном районе Волгограда. Здесь во время обыска полицейские обнаружили несколько партий приготовленных к сбыту наркотиков, общий вес которых составил 200 граммов.

— Оперативники установили месторасположение тайников, которые располагались в Городищенском районе, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по региону. — Из тайников, организованных злоумышленниками, изъято почти килограмм мефедрона и полкилограмма МДМА.

Полицейские установили во время дальнейшей работы причастность к незаконному сбыту наркотиков еще троих мигрантов и 54-летней волгоградки. Эти лица исполняли функции курьеров: забирали наркотики у оптовых сбытчиков, расфасовывали «дурь» и делать закладки в районах областного центра.

Все подозреваемый сейчас находятся под стражей.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:37, Общество

Волгоградцам проиндексируют материнский капитал на 6,8%

11:16, Общество

Налог на вклады в 2026: волгоградцев ждут новые счета

10:56, Транспорт

В Волгограде туман задержал 3 авиарейса

10:32, Общество

Волгоградцы празднуют Рождество: смотрим фото

10:14, Общество

В Волгограде прощаются с бойцом СВО Владимиром Лысенковым

09:55, Общество

Гул в небе, затянувшиеся праздники и подорожание продуктов обсуждают волгоградцы

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

В Рождественскую ночь погода превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

Календарь