16+
Происшествия

В Волгоградской области задержали семерых наркосбытчиков

9 Мар 2022 16:32, 2 фото

Всех злоумышленников поместили под стражу.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Полицейские в Волгоградской области перекрыли канал поступления в регион синтетических наркотиков. Результатом проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержаны семеро граждан, причастных к незаконному обороту «дури». Операция по задержанию осуществлялась сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром».

Как рассказали в региональном Главке корреспонденту «Городских вестей», двое мужчин и женщина, являющиеся гражданами одной из среднеазиатских республик, занимались оптовым сбытом наркотиков. Для преступных целей они арендовали квартиру в Центральном районе Волгограда. Здесь во время обыска полицейские обнаружили несколько партий приготовленных к сбыту наркотиков, общий вес которых составил 200 граммов.

— Оперативники установили месторасположение тайников, которые располагались в Городищенском районе, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по региону. — Из тайников, организованных злоумышленниками, изъято почти килограмм мефедрона и полкилограмма МДМА.

Полицейские установили во время дальнейшей работы причастность к незаконному сбыту наркотиков еще троих мигрантов и 54-летней волгоградки. Эти лица исполняли функции курьеров: забирали наркотики у оптовых сбытчиков, расфасовывали «дурь» и делать закладки в районах областного центра.

Все подозреваемый сейчас находятся под стражей.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:44, ЖКХ

694 МКД капитально отремонтировали в Волгоградской области за 2025 год

15:39, Происшествия

Иномарка вылетела на обочину и врезалась в дерево под Волгоградом

15:39, Транспорт

Расписание поезда изменят в Волгоградской области

15:22, Общество

В Волгограде состоится ректорский бал

15:20, Общество

Волгоградские военные сопротивлялись оружию массового поражения

15:01, Криминал

210 млн. рублей похитила иногородняя фирма при реконструкции СИЗО под Волгоградом

14:59, Происшествия

Прокуратура вновь проверяет аэропорт Волгограда

14:42, Общество

Мать погибшего в зоне СВО волгоградца лишила его отца права на выплаты

14:38, Происшествия

54 тысячи пассажиров проверили на инфекции в аэропорту Волгограда

14:29, Криминал

В Волгограде с экс-чиновника взыскали 10 млн рублей

14:19, Происшествия

Камышане Евгений Горемыкин и Сергей Янюшкин погибли на СВО

13:57, Происшествия

Кухня выгорела во Фролово под Волгоградом

13:54, Транспорт

Четыре трамвая меняли свои маршруты из-за ДТП в Волгограде

13:37, Общество

Почти 50% крупнейших промышленных компаний готовы использовать генеративный искусственный интеллект в производственных процессах

13:35, Транспорт

264 единицы спецтехники расчищают волгоградские трассы

13:26, Происшествия

КамАЗ насмерть сбил женщину под Волгоградом

13:20, Общество

Григорий Летоуказатель: что строго запрещено делать 23 января

13:06, Политика

Волгоградские депутаты ждут жителей на личных приемах

13:03, Криминал

18-летнего дроппера задержали полицейские в Волгограде

12:54, Криминал

Пьяный волгоградец пытался дать сотрудникам ДПС взятку

Календарь