Волгоградским спасателям за сутки пришлось четыре раза выезжать на ДТП.
В пресс-службе регионального управления МЧС журналисты "Городских вестей" узнали о происшествиях за минувшие сутки, при ликвидации которых потребовалась помощь пожарных и спасателей.
Три человека госпитализированы, один погиб в Николаевске. Водитель легкового автомобиля не справился с управлением, и машина опрокинулась в кювет. Такой случай вошел в сводку происшествий за минувшие сутки в Волгоградской области.
Всего пожарно-спасательные подразделения четыре раза выезжали для ликвидации последствий ДТП. В Волжском столкнулись четыре легковушки, но никто не пострадал. Чрезвычайных ситуаций и происшествий на водных объектах за сутки не зарегистрировано.
Техногенных пожаров произошло восемь. В селе Беляевка горела хозпостройка на 20 кв.метрах. В хуторе Мишин огонь охватил деревянную баню на 24 кв.метрах, в рабочем поселке Линево - баню на 4 кв.метрах.
В хуторе Салтынский горел легковой автомобиль по всей площади, а в Волжском - хозпостройка на 15 кв.метрах. В Красноармейском районе Волгограда горело двухэтажное неэксплуатируемое здание по всей площади.
Во всех этих случаях никто не пострадал.
Чрезвычайная и высокая пожароопасность ожидается в Волгоградской области.
