16+
Происшествия

В Волгоградской области за купальный сезон утонули 34 человека

В Волгоградской области за купальный сезон утонули 34 человека
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Среди них – пятеро детей.

В Волгоградской области подвели итоги купального сезона. По официальной статистике, на водоёмах региона произошло 62 происшествия. В них утонули 34 человека, в числе которых пять несовершеннолетних. Удалось спасти 40 жителей, среди них – 14 ребятишек.

– В этом году достигнуто снижение количества происшествий на водных объектах на 10%, гибели людей почти на 3% и спасённых – на 27%, – озвучили статистические данные на брифинге, который прошёл в Главном управлении МЧС России по Волгоградской области.

Из-за гидрологической обстановки купальный сезон в этом году открыли позже обычного – во второй половине июня. Из-за санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе организовали всего 20 мест массового отдыха, на 12 из которых – пляжи.

Несмотря на это, в области проводили обширную профилактику травматизма на воде. А в особо жаркие, выходные и праздничные дни группировка сил и средств наращивали более чем в два раза.

– На водных акваториях проведено более 500 патрулирований, в рамках которых проведено более 10 тысяч бесед с отдыхающими. К административной ответственности привлечено свыше 500 нарушителей, в том числе 72 – за нарушения правил охраны жизни людей на водных объектах, – отметил главный специалист – эксперт отдела контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС ГУ МЧС России по Волгоградской области Виктор Староверов.

Хотя купальный сезон завершился, специалисты продолжат профилактическую работу, связанную с безопасностью на воде. Рейды, патрулирования акваторий и разъяснительные беседы продолжатся и в осенне-зимний период.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:18, Общество

Миллиардер Грачев сделал Волге царский подарок

11:03, Происшествия

Волгоградка заплатит 23 тысячи за оскорбительные СМС

10:53, Общество

В Волгоградской области пропал Олег Егин с черной сумкой

10:51, Происшествия

При пожаре в Волгоградской области пострадал человек

10:40, Общество

О трех новых законах, вступивших в силу, рассказали волгоградцам

10:35, Общество

Волгоградцев ждут на конных скачках

10:32, Общество

31 тыс. пожилых волгоградцев получили помощь на дому с января 2025 года

10:19, Происшествия

Многокилометровая пробка сковала Волгоград

10:18, Общество

В Волгоградской области открыли памятный знак, посвященный автору «Горячего снега»

10:12, Общество

Волгоградцам напомнили, как обезопасить себя от мошенников

10:02, Общество

Строим дом на маткапитал: волгоградцам объяснили, как использовать эскроу

09:55, Общество

Иностранные туристы вывели Волгоград в топ-10 популярных направлений

09:51, Общество

Замгубернатора побывала в ПВР, открытом после падения обломков БПЛА на крышу дома

09:38, Общество

Льготы участникам СВО планируют предоставлять автоматически

09:38, Общество

В Волгограде ищут Юрия Макаревского в черных брюках

09:35, Здоровье

Летние вирусы угрожают волгоградцам пневмонией

09:27, Инфраструктура

Начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград оценил ход работ на ключевых дорожных объектах региона

09:23, Общество

Дожди, грозы и ветер захватят Волгоградскую область 13 августа

09:16, Общество

Обломки дрона убрали: жильцы на Ополченской в Волгограде возвращаются домой

09:07, Транспорт

Волгоградцы из-за БПЛА улетели в Египет с опозданием в 4 часа

Календарь