16+
Происшествия

В Волгоградской области смены в детских лагерях завершатся досрочно

В Волгоградской области смены в детских лагерях завершатся досрочно
Фото: пресс-служба администрации региона

Такое решение принято в целях безопасности.

На оперативном совещании администрации региона губернатор Андрей Бочаров поставил задачу проработать вопросы по сокращению смен во всех оздоровительных лагерях области из-за сложной ситуации с лесными пожарами:

— Идет большое количество обращений от родителей с просьбами о досрочном возвращении детей домой, их тревога понятна. Члены оперативного штаба это решение поддерживают, прошу заняться данным вопросом незамедлительно, — сказал Андрей Бочаров.

Как сообщает ИА "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу администрации региона, прошлой ночью губернатор лично на месте руководил операцией по ликвидации пожара в Дубовском районе. Возгорания зафиксировали в Дубовском, Иловлинском и Городищенском районах. Со стихией боролись 2500 человек и 350 единиц техники. Специально для этих целей привлекли авиацию МЧС. Пожары вовремя заметили в Клетском районе.

В Дубовском районе огонь разошелся на 15 километров. Он захватил лес и степь. Губернатор высоко оценил работу всех, кто работал на месте ЧС:

— Все действовали в четком взаимодействии, в том числе в вопросах информирования и эвакуации людей, — подчеркнул глава региона.

По информации метеорологов, жара и ветер сохранятся в ближайшие несколько дней, поэтому все силы и средства готовы к реагированию. На территории региона продолжает действовать режим ЧС.

По обращению губернатора в наш регион прибывает техника и личный состав из соседних субъектов стран, идет перегруппировка сил и средств, исходя из данных наземной и воздушной разведки по расположению тлеющих очагов.

Перед социальным блоком стоит не менее важная задача. Специалистам необходимо собрать и проанализировать сведения о пострадавших в результате пожаров, которые произошли 23 августа. По предварительной информации, 25 семей потеряли свое единственное жилье:

— Мы уже встречались с людьми, позиция и мнения у всех разные: кто-то хотел бы остаться жить в своем хуторе или селе, кто-то хочет уехать к родственникам, получить компенсацию. Важен индивидуальный подход к каждому человеку, — отметил Андрей Бочаров.

Специалисты социального блока и главы поселений должны объяснить каждому, кто пострадал во время пожара, какая помощь ему полагается в соответствии с российским законодательством, которое регламентирует этот вопрос:

— Надо максимально помочь людям, — подчеркнул губернатор.

Во время пожара пострадало много людей старшего поколения, среди них много одиноких. Сейчас эксперты устанавливают причины пожаров:

— Для всестороннего изучения материалы направлены в правоохранительные органы. Зная особенности отдельных территорий, например, Среднеахтубинского и Городищенского районов, мы не исключаем вероятности умышленных поджогов, — отметил Андрей Бочаров.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:38, Происшествия

Полиция искала наркотики в клубах и барах Волгограда

10:19, Здоровье

Малышку весом 720 грамм выходили в Волгограде

09:57, Экономика

Уровень бедности снизился в Волгоградском регионе

09:40, Происшествия

Два молоковоза столкнулись под Волгоградом

09:21, Общество

Мощная 8-балльная магнитная буря накроет Волгоград

08:50, Необычное

Необычные пельмени продают в Волгограде

08:20, Происшествия

Большой мохнатый паук напугал людей под Волгоградом

07:50, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день лета, чтобы жить без бед

07:20, Общество

С адской погоды начнется июнь в Волгоградской области

04:45, Общество

Волгоградцам в первый день лета обещают дожди и грозы

03:40, Общество

Что запрещается делать 1 июня, чтобы не знать горя и бед

02:50, Общество

Волгоградцам рассказали об угрозе крупнейшего выброса массы на Солнце

01:40, Здоровье

Доктор Мясников назвал пользу от вина

31 Май, Происшествия

На Дону под Волгоградом перевернулась лодка, погиб 45-летний мужчина

31 Май, Здоровье

В Волгограде уролог рассказал, как курение лишает мужчин отцовства

31 Май, Общество

В Волгограде в первый день лета прогремят грозы

31 Май, Общество

Вакансий для подростков в Волгоградской области стало на 14% больше

31 Май, Криминал

19-летняя селянка подозревается в краже у пенсионерки в Михайловке под Волгоградом

31 Май, Общество

Ураган надвигается на Волгоград: объявлено штормовое предупреждение

31 Май, Происшествия

Волгоградцев предупредили о новом мошенничестве с «Госуслугами»

Календарь