16+
Происшествия

В Волгоградской области пьяный лихач устроил гонки и сбил полицейского

В Волгоградской области пьяный лихач устроил гонки и  сбил полицейского
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

Теперь мужчине грозит до 10 лет колонии.

29 августа в хуторе Пимено-Черни Котельниковского района в борьбе с нарушителями пострадал местный участковый.

Вечером страж порядка услышал резкий рев мотора и свист тормозов, которые постоянно повторялись. Полицейский направился к месту, чтобы выяснить, кто «дрифтует» на дороге. Но водитель на "Ниве", как только заметил стража порядка, ударился в бегство.

– Машина остановилась на окраине поселка у заброшенного здания, когда ее настигла служебная машина полиции, – рассказал ИА «Городские вести» руководитель Котельниковского МСО СУ СКР по региону Хонгор Муджиков. – Страж порядка вышел и направился к легковушке, однако водитель в этот момент ударил по газам и сбил полицейского. Его зажало между двумя машинами, в итоге полицейский получил серьезные травы – внутрисуставной перелом большой берцовой кости и гемартроз правого коленного сустава.

Сбив полицейского, лихач с места преступления скрылся, а страж порядка по рации вызвал подкрепление.

Вскоре личность водителя была установлена, им оказался ранее судимый 33-летний местный житель. Вскоре он начал давать признательные показания, сообщив,  что убегал, чтобы избежать ответственности за пьяную езду. А сбил стража порядка он не специально – дескать, подвело зрение.

В итоге по факту нападения на полицейского возбуждено уголовное дело. Теперь мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

В суд направлено ходатайство об аресте подозреваемого.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:41, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, который сбил ребенка и скрылся

12:20, Общество

Бочаров провел выездное совещание по реставрации волгоградских храмов

12:19, Происшествия

Волгоградка напала на судебного пристава

12:06, Криминал

Иностранка попыталась украсть вещи в волгоградском магазине

11:55, Общество

Работа в АПК: вакансии с зарплатой до 250 тысяч назвали волгоградцам

11:50, Общество

Более 4 тонн отходов отправились на вторичную переработку из ЦПКиО Волгограда

11:41, Общество

ВТБ продал Swissotel Resort Сочи Камелия

11:40, Происшествия

Один человек погиб, двое пострадали в горящей машине под Волгоградом

11:31, Общество

Что будет, если в интернете случайно открыть экстремистский материал, рассказали волгоградцам

11:18, Здоровье

В Волгограде отделение больницы №5 закрыли из-за клопов

11:18, Происшествия

Столкновение BMW и мотоцикла в центре Волгограда попало на видео

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров рассказал, как преобразятся волгоградские храмы

11:00, Происшествия

Водитель Hyundai Accent погиб на трассе под Волгоградом

10:56, Происшествия

Умер бывший главврач станции СМП Волгограда Валерий Криволапов

10:40, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области прошли рейды по мигрантам

10:38, Транспорт

В Волгограде 10 августа футбольных фанатов развезут дополнительные электрички

10:30, Общество

Дожди зарядят в Волгоградской области на несколько дней

10:28, Криминал

Волгоградца, избившего посетителей ночного бара, оставили в СИЗО

10:20, Общество

Волгоградцы заплатили 260 тысяч рублей за прогулки по лесу

10:13, Общество

В Волгоградской области ассенизатор сливал фекалии на почву

Календарь