16+
Происшествия

В Волгоградской области организованы проверки в связи с гибелью 3-летнего ребенка

В Волгоградской области организованы проверки в связи с гибелью 3-летнего ребенка
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

СК и прокуратура региона взяли ситуацию на контроль.

Сегодня, 24 мая, примерно в 12.00 в городе Камышине Волгоградской области выпал из окна пятиэтажки малолетний ребенок. Трехлетний малыш скончался на руках врачей. СУ СКР по Волгоградской области и прокуратура региона организовали проверки.

— Сегодня в правоохранительные органы Камышинского района поступило сообщение о том, что в машине скорой медицинской помощи скончался трехлетний мальчик, выпавший из окна квартиры, расположенной на пятом этаже. Организована доследственная проверка. Для родителей и лиц, их замещающих, беспечно относящихся к детям, законами РФ установлена уголовная ответственность, — сообщила «Городским вестям» официальный представитель регионального СУ СКР Наталия Рудник.

По предварительным данным, ребенок находился дома под присмотром одиннадцатилетнего брата. Мать малыша ушла на работу. Очевидцы вызвали экипаж СМП, но, несмотря на все усилия врачей, мальчика спасти не удалось.

С комментарием выступила официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.

— Организована проверка по факту гибели 3-летнего мальчика, выпавшего из окна пятого этажа многоквартирного дома в городе Камышине. На место происшествия выезжал Камышинский городской прокурор Александр Киселев.

Напомним, что это уже далеко не первый случай падения детей с высоты в Волгоградской области. Неделю назад с пятого этажа дома в Красноармейском районе города выпала двухлетняя девочка. В Центральном районе областного центра с высоты третьего этажа упал семилетний мальчик.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Общество

За что можно получить штраф на работе, рассказали волгоградцам

08:25, Общество

Волгоградцы торжественно проводят чудотворную икону

07:50, Общество

В Волгограде усилен контроль за общественным порядком и дорогами

07:20, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 19 октября

04:55, Общество

Фомин день: что категорически нельзя делать 19 октября

03:45, Происшествия

Бастрыкин потребовал ускорить дело о травме девочки в волгоградском ТРЦ

02:35, Происшествия

В Волгограде задержали студентку за незаконный оборот банковских карт

01:15, Общество

Житель Камышина получил награду «Отец солдата»

18 Окт, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

18 Окт, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

18 Окт, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

18 Окт, Происшествия

Волгоградка потеряла 308 тысяч рублей из-за звонка

18 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу»

18 Окт, Спорт

В Волгограде состоится день экстрима с мотокроссом и квадроциклами

18 Окт, ЖКХ

Жители Городища жалуются на отсутствие тепла и воды в квартирах

18 Окт, Общество

В Волгограде автоинспекторы помогли беременной женщине с колесом

18 Окт, Происшествия

18-летнего пассажира такси задержали с наркотиками в куртке под Волгоградом

18 Окт, Общество

В МВД предупредили волгоградцев о новой схеме хищения с «Госуслуг» через объявления

18 Окт, Культура

В Волжском 19 октября пройдет культурный забег с лекцией в парке

18 Окт, Происшествия

В Волгограде на Семи Ветрах 3-летний малыш пострадал в ДТП

Календарь