16+
Происшествия

В Волгоградской области организованы проверки в связи с гибелью 3-летнего ребенка

В Волгоградской области организованы проверки в связи с гибелью 3-летнего ребенка
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

СК и прокуратура региона взяли ситуацию на контроль.

Сегодня, 24 мая, примерно в 12.00 в городе Камышине Волгоградской области выпал из окна пятиэтажки малолетний ребенок. Трехлетний малыш скончался на руках врачей. СУ СКР по Волгоградской области и прокуратура региона организовали проверки.

— Сегодня в правоохранительные органы Камышинского района поступило сообщение о том, что в машине скорой медицинской помощи скончался трехлетний мальчик, выпавший из окна квартиры, расположенной на пятом этаже. Организована доследственная проверка. Для родителей и лиц, их замещающих, беспечно относящихся к детям, законами РФ установлена уголовная ответственность, — сообщила «Городским вестям» официальный представитель регионального СУ СКР Наталия Рудник.

По предварительным данным, ребенок находился дома под присмотром одиннадцатилетнего брата. Мать малыша ушла на работу. Очевидцы вызвали экипаж СМП, но, несмотря на все усилия врачей, мальчика спасти не удалось.

С комментарием выступила официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.

— Организована проверка по факту гибели 3-летнего мальчика, выпавшего из окна пятого этажа многоквартирного дома в городе Камышине. На место происшествия выезжал Камышинский городской прокурор Александр Киселев.

Напомним, что это уже далеко не первый случай падения детей с высоты в Волгоградской области. Неделю назад с пятого этажа дома в Красноармейском районе города выпала двухлетняя девочка. В Центральном районе областного центра с высоты третьего этажа упал семилетний мальчик.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:07, Происшествия

В Волгограде после атаки БПЛА загорелся дом на улице Кропоткина

07:47, Происшествия

Бочаров: в Волгограде после атаки БПЛА трое пострадавших, пожар и разрушения

07:31, Общество

Волгоградская область поднимет прожиточный минимум в 2026 году

05:25, Общество

О запретах 16 ноября рассказали волгоградцам

03:00, Спорт

В Москве волгоградский «Ротор» уступил сопернику

02:10, Общество

Холодное воскресенье ждет волгоградцев 16 ноября

01:37, Общество

В Волгограде открыты пункты временного размещения

01:33, Общество

Волгоградцам напомнили о запрете на съемку атак БПЛА и их последствий

01:15, Общество

Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА в Волгограде

15 Ноя, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

15 Ноя, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

15 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

15 Ноя, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

15 Ноя, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15 Ноя, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15 Ноя, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15 Ноя, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

15 Ноя, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

15 Ноя, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

Календарь