16+
Происшествия

В Волгоградской области организованы проверки в связи с гибелью 3-летнего ребенка

В Волгоградской области организованы проверки в связи с гибелью 3-летнего ребенка
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

СК и прокуратура региона взяли ситуацию на контроль.

Сегодня, 24 мая, примерно в 12.00 в городе Камышине Волгоградской области выпал из окна пятиэтажки малолетний ребенок. Трехлетний малыш скончался на руках врачей. СУ СКР по Волгоградской области и прокуратура региона организовали проверки.

— Сегодня в правоохранительные органы Камышинского района поступило сообщение о том, что в машине скорой медицинской помощи скончался трехлетний мальчик, выпавший из окна квартиры, расположенной на пятом этаже. Организована доследственная проверка. Для родителей и лиц, их замещающих, беспечно относящихся к детям, законами РФ установлена уголовная ответственность, — сообщила «Городским вестям» официальный представитель регионального СУ СКР Наталия Рудник.

По предварительным данным, ребенок находился дома под присмотром одиннадцатилетнего брата. Мать малыша ушла на работу. Очевидцы вызвали экипаж СМП, но, несмотря на все усилия врачей, мальчика спасти не удалось.

С комментарием выступила официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.

— Организована проверка по факту гибели 3-летнего мальчика, выпавшего из окна пятого этажа многоквартирного дома в городе Камышине. На место происшествия выезжал Камышинский городской прокурор Александр Киселев.

Напомним, что это уже далеко не первый случай падения детей с высоты в Волгоградской области. Неделю назад с пятого этажа дома в Красноармейском районе города выпала двухлетняя девочка. В Центральном районе областного центра с высоты третьего этажа упал семилетний мальчик.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:21, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

17:59, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

17:57, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

17:56, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

17:52, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

17:40, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

17:34, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

17:32, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

17:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

17:21, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

17:04, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

16:59, Криминал

Волгоградец не заплатил за золото и одежду в ПВЗ

16:58, Общество

Участнику СВО вернули более 25 тысяч рублей за холодную воду в Волгограде

16:52, Криминал

Волгоградских школьниц отправили в воспитательную колонию из-за наркотиков

16:40, Общество

Праздничные мероприятия прошли на благоустроенных территориях Волгограда

16:26, Общество

Музей «Сталинградская битва» изменит график на январские праздники

16:19, Общество

Умное кольцо Sber получило новые функции

16:16, Общество

О необычном случае рассказали сотрудники Волгоградского ботсада

16:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

28 километров водоводов и ВНС построят на юге Волгограда

16:00, Происшествия

С погибшим на СВО Алексеем Яценко простятся под Волгоградом

Календарь